Кто главный в семье

17.11.2017 876 0.0 0
Кто главный в семье
В одних семьях традиционно главенствующую роль занимает мужчина, в других всем управляет женщина, третьи стремятся к равноправию.

Но как же должно быть на самом деле?

Издавна считается, что мужчина- глава семьи, добытчик. Женщина- хранительница домашнего очага, рожает и занимается воспитанием детей. Но в современном мире это скорее исключение, чем правило.
Очень часто наряду с ведением домашнего хозяйства, женщины работают, ведут активную общественную деятельность, водят автомобили, занимаются предпринимательством, поэтому вполне могут претендовать на место лидера в семье. Большинство людей постоянно конфликтуют по этому поводу, каждый стремится занять место главного.

Что же будет, если его займет женщина? Ничего хорошего. Рано или поздно она просто устанет самостоятельно принимать ответственные решения. В итоге ей захочется видеть рядом с собой сильного, надежного мужчину, способного решить ее проблемы.

В лидерстве мужчины плюсов гораздо больше, но чтобы занять такую позицию, он должен завоевать непререкаемый авторитет у детей и жены, заслужить полное доверие и уважение. Что не всегда возможно. В наши дни все большую и большую популярность завоевывает равноправие в семье.

Супруги не пытаются задавить друг друга авторитетом, а в трудные моменты приходят друг другу на помощь. В таких семьях все вопросы решаются сообща на семейных советах.

Муж и жена уважительно относятся к мнению друг друга, вместе распределяют обязанности по дому и распоряжаются семейным бюджетом. Главное, чтобы в семье царили мир, спокойствие и гармония. Тогда не придется задаваться вопросом «кто в доме хозяин?».
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также