Кто носит самые высокие каблуки

15.11.2017 1162 0.0 0
Кто носит самые высокие каблуки
Психологи утверждают, что женщина на высоких каблуках воспринимается как более роскошная и интеллигентная. Вот почему многие женщины, не думая о своем здоровье, щеголяют на высоких каблуках.  Англичанки, будучи самыми низкими женщинами в Европе, когда речь идет о росте, повторяют лишь одно выражение: « Если ты не можешь с ними бороться – присоединись к ним!» Свой низкий рост они компенсируют, обувая самые высокие каблуки.

Следуя в ногу с Викторией Бэкхам и Черил Коул, большинство великобританских барышень ежедневно отдают предпочтение шпилькам на 9 см.  Это на 3 см выше, чем обувь, которую чаще всего носят девушки во Франции. Таким образом, самые высокие каблуки носят в Англии, далее идет Испания, Дания, Германия и лишь на пятом месте Франция.    Но 9 см в Англии – это лишь средний показатель, многие англичанки выбирают туфельки на каблуке от 10 до 15 см. При этом 65 процентов женщин сознаются, что испытывают боль и дискомфорт из-за обуви, но продолжают носить эти истязающие шпильки.

Сейчас по всей Европе прокатился бум высоких каблуков. И этот бум вполне возможно коснется и тебя, моя милая читательница! Ведь психологически, женщина на высоком каблуке кажется более самоуверенной, независимой и успешной.  Обуйте туфли на высоком каблуке и пройдитесь по улице! Вы явно почувствуете, что походка меняется,  появляется больше уверенности, грации, какой-то женской силы, стервозности. В след за Вами будут появляться восторженные взгляды мужчин и завистливые взгляды женщин. Все эти эмоции еще больше разожгут в Вас страсть к высоким каблукам. Вы попались на крючок!

С другой стороны, мазоли, натоптыши, нарушенное кровообращение, варикозное расширение вен – это верные спутники высоких каблуков. Выбор между роскошностью и здоровьем будет всегда стоять перед женщиной. Решать только Вам!

По моему же личному мнению, истинное обаяние женщины кроется в ее способности идти по улице без каблуков, в обычных балетках, невзрачном сарафанчике и при этом улавливать симпатию со стороны прохожих! Если внутри тебя целый мир, ты полна женской энергии, мужчины чувствуют это. Если ты успешна, умна, эрудированна, интересна, то тебе не понадобятся каблуки, чтобы подчеркнуть свою самоуверенность и успешность. Высокие каблуки – это самый простой способ спрятать свою внутреннюю пустоту. Не ищите легких путей! Наполняйте себя знаниями, взращивайте в себе обаяние и не носите часто высокие каблуки!
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также