Легендарный Жан Рено сыграет наемного убийцу в украинско-французском фильме

27.01.2018 1235 0.0 0
Легендарный Жан Рено сыграет наемного убийцу в украинско-французском фильме
Знаменитый французский актер Жан Рено сыграет главную роль в триллере "Последний шаг". Картина стала совместным проектом Украины и Франции.

На официальной странице Госкино в Facebook сказано, что сегодня, 26-го января, Государственное агентство Украины по вопросам кино заключило контракт о предоставлении картине "Последний шаг" государственной финансовой поддержки размером 21 млн 630 тыс. грн.

Общая же стоимость производства фильма составляет 73 млн 877 тыс. 206 грн.

Режиссером и автором сценария картины выступил француз Фредерик Петижан.

Оператором-постановщиком картины является трехкратный лауреат премии "Сезар" французский кинооператор Тьерри Арбогаст.

По сюжету Жан Рено играет анонимного наемного убийцу Генри, который наслаждается одинокой отставкой на берегу маленького отдаленного озера в Канаде. Девушка при смерти, после тяжелого несчастного случая на мотосанях, находит приют в его шале. Мужчина, который всю жизнь убивал, впервые спасает жизнь...

"Последний шаг – это рассказ на грани психологического триллера и фильма-инициации, между вчерашним и сегодняшним, где каждый элемент подчеркивается и усиливается ретроспективой. Этот рассказ выводит на сцену Генри, героя нескольких дней, которые странно переплетены между собой с помощью ненависти и очарования", - прокомментировал ленту режиссер Фредерик Петижан.

По словам председателя Госкино Филиппа Ильенко, привлечение Жана Рено к съемкам в ленте как звезды мирового уровня означает "признание украинской киноиндустрии мировым профессиональным сообществом".

У фильма звездный каст: главную роль исполнит известный актер французского кино Жан Рено, для которого эта лента станет заключительной в его кинокарьере, канадская актриса Сара Линд, английский актер Том Хоппер, американский актер Гари Дурдан, а также украинские актеры Игорь Цишкевич, Маргарита Бурковская, Олег Карпенко и другие.

Съемки ленты будут проходить в Карпатах (на озере Синевир), в Киеве, в Нью-Йорке и в Канаде.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также