Ложечку за папу, ложечку за маму...

15.06.2017 824 0.0 0
Ложечку за папу, ложечку за маму...
Многим родителям хорошо знакома проблема, когда ребенок отказывается есть. В таких ситуациях возникает вопрос о том, стоит ли заставлять ребенка есть? Ученые сошлись на том мнении, что заставлять или уговаривать ребенка скушать еще одну ложечку категорически нельзя. 

Одним из самых частых последствий становится ожирение, которое стало сегодня настоящей проблемой. Дело в том, что заставляя ребенка есть, родители притупляют природные инстинкты контроля за количеством съеденной пищи. В результате ребенок начинает есть больше и появляется лишний вес.

Причиной отказа от еды могут послужить разные события – болезнью, сменой обстановки, стрессом. Заставляя ребенка есть можно нанести здоровью значительный ущерб. В таких случаях лучше будет прибегнуть к компромиссу, не предлагая ребенку блюда, вызывающие у него отвращение. 

Например, можно не класть в суп ненавистный многими малышами лук, а лучше положить целую луковичку. Возможно, причина отказа от еды кроется в перекусах. К примеру, съело чадо перед обедом несколько конфет и понятно, что он откажется от обеда. 

Не стоит переживать, если он отказался от завтрака. К обеду ребенок проголодается и уж точно съест все предложенное с удовольствием, главное – исключить возможность перекусить между завтраком и обедом.


 
Аватар queen22 Анна Король
Журналист/Youtube03

Теги:апетит


Комментарии (0)
avatar