Лунный календарь огородника для сада и огорода

01.04.2018 1493 0.0 0
Лунный календарь огородника для сада и огорода
Наконец-то пришло такое долгожданное тепло. Конечно же, еще не совсем так, как бы этого всем нам хотелось, но все же достаточно неплохо. Невероятно довольны особенно те, кто всю зиму с нетерпеньем ожидал, когда же придет весна, и уже можно будет выйти во двор или на огород, и заниматься своим любимым делом. Многие просто обожают выращивать различные растения. Это могут быть и овощи, и ягоды, и фруктовые деревья, и цветы. Как говорится, каждому свое. Вот так посевной календарь на апрель на сайте www.i-sonnik.ru поможет точно знать, когда же лучше всего сажать ту или иную культуру. Придерживайте элементарных правил, и тогда успех вам точно гарантирован!

Лунный календарь огородника для сада и огорода
 
Апрель можно назвать один из наиболее напряженных и трудоемких месяцев для огородников во всем году. От того, насколько хорошо и плодотворно вы потрудитесь именно сейчас, зависит то, что какой вы получите результат собственных усилий. Поэтому, лучше будет напрячься и хорошенечко потрудиться!

Абсолютно каждый день в апреле очень четко и грамотно расписан, в вопросе огорода и сада. И самое первое ваше задание – это подготовка всеобщей почвы. Потрудитесь над участком, подумайте о рассаде, проведите полную ревизию ваших инструментов, а также не забудьте о таком важном элементе, как удобрение. Если не упустить ничего из вышеупомянутого, то у вас появятся все шансы на успех!

Данный повседневный календарь на месяц апрель включает в себя очень много важных мероприятий, о которых необходимо помнить. А так, как все помнить и держать в своей голове просто невозможно, советуем вам записать это в собственный огородный дневник. У вас все еще нет такого? Тогда срочно обзаведитесь им! Поверьте, это очень нужная и полезная вещь! Записывайте туда все важное, и уже совсем скоро вы сами убедитесь в его пользе.

Лунный календарь огородника для сада и огорода



А теперь несколько советов, которые будут полезны каждому.

 
  • Если земля уже немного прогрелась, и солнышко трудится над этим каждый день, тогда смело можно начинать сеять морковку, редиску, петрушку, всякие салаты, а также бобовые культуры.
  • Если температура держится где-то 7-8 градусов, можно засевать такие культуры, как: капуста, брокколи, свёкла. Если вам улыбнется удача, то уже всего через 20 дней вы сможете увидеть первые восходы. Тогда обязательно проведите пикировку растений.
  • Непременно еще до того, как на растения начнут распускаться первые почки, нужно не забыть провести обработку от заболеваний и вредителей.
  • Если вы задумываетесь, какие лучше всего в этот период сажать деревья и кусты, тогда выбирайте малину, калину, облепиху, а также крыжовник. Это наиболее благоприятный для них период.

Если вас интересует больше сведений по этому вопросу, обязательно посетите портал. Именно здесь у вас появится потрясающий шанс получить много полезной информации, которой вы точно захотите воспользоваться!

Каждый любитель выращивать что-то почерпнет здесь много для себя и своего участка.
Аватар yosypkorol Yosyp Korol
Главред/Youtube03



Комментарии (0)
avatar