Массаж лица для омоложения: как правильно проводить процедуру дома

21.06.2018 832 1.0 0
Массаж лица для омоложения: как правильно проводить процедуру дома
А между тем, в некоторых ситуациях можно обойтись банальным оздоровительным массажем. Причём такую процедуру можно проводить как своими силами, так и используя помощь специалиста. И Joinfo.ua сейчас расскажет вам о том, как правильно делать самому себе омолаживающий массаж лица.

Зачем массаж вообще нужен

Данная процедура улучшает микроциркуляцию, причём не только в коже, но и в мимических мышцах. За счёт улучшения кровенаполнения, повышается интенсивность биосинтетических процессов, в особенности – производства коллагена.

То есть повышается одновременно и тонус кожи, и количество структурных материалов, этот тонус обеспечивающих.

Не говоря уже о том, что 45 минут такого массажа помогают заметно улучшить плохое настроение и снять нервное напряжение. Кроме того, подобное воздействие на кожу помогает не только улучшить циркуляцию крови, но и стимулировать дренирование синусов – полостей в черепе, где иногда застаивается слизь.

Алгоритм действий
  • Выдавить на руки среднюю порцию сыворотки или массажного масла
  • В течение нескольких секунд растирать это вещество по ладоням, тыльной стороне рук и даже по ногтям. Ваши руки должны быть полностью им покрыты.
  • Поместите указательные пальцы на внутреннюю сторону бровей, легонько надавите и аккуратными движениями вверх начните массировать лоб и брови. До границы волос доходить не обязательно, а вот до внешних углов бровей – желательно.
  • Добавить столько же средства, повторить распределение по коже.
  • Используя кончики трёх пальцев, поместите их рядом с крыльями носа и начините делать круговые движения, двигаясь от носа к скулам, а потом и к ушам.
  • Повторить то же самое, только начальная точка располагается по обеим сторонам от подбородка, а движения идут до щёк и до угла нижней челюсти.
  • Раскрытая ладонь ставится у основания шеи так, чтобы большой палец был с одной стороны, а все остальные – с другой. Теперь аккуратными движениями двигаемся строго вверх, а потом меняем руку.
  • Снова обновляем средство на руках.
  • Закрываем глаза, безымянными пальцами массируем кожу вокруг глаз. Круговое движение, покрывающее брови, но не затрагивающее скулы. При этом сами пальцы тоже делают небольшие круговые движения.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также