Молоко с содой от кашля

28.10.2017 848 0.0 0
Молоко с содой от кашля
Кашель – это недуг, который носит бронхолегочный характер. Часто бывает, что даже после выздоровления, он продолжает о себе напоминать. Молоко с содой от кашля является эффективным средством, что доказано на многолетней практике. Для достижения полного успеха в борьбе с кашлем, часто в молоко с содой добавляют еще мед и масло, помимо этого такой напиток еще и очень вкусный.

Целебное сочетание

Лечебные свойства молока с содой и других продуктов известны еще с давних пор. Молоко для взрослых людей является не столь полезным, так как каждый организм по-своему его усваивает. Однако стоит заметить, что это только касается натурального домашнего молока, а если речь идет о магазинном продукте, то он подходит практически всем.
Горяченькое молоко с содой положительно влияет на организм, особенно на ослабленный ОРВИ или гриппом. А если все это правильно употреблять, то можно быстро и надолго избавиться от всех простудных симптомов. Молоко с содой от кашля особенно эффективно, когда он сухой.

Полезные советы

Чтобы облегчить кашель и неприятные ощущения в горле, нужно скомбинировать молоко с содой, можно с медом, чтобы придать густоты. Таким образом, горло лучше смажется, а все лечебные свойства дольше будут действовать. Молоко кипятить вовсе не нужно, следует довести его лишь до кипяченого состояния, дабы сохранить все его полезности.
Соду зачастую применяют для ингаляций, чтобы убрать мокроту. Употреблять ее можно только при сухом кашле.
Молоко с содой от кашля: популярные рецепты
На самом деле рецептов от кашля на основе молока с содой очень много. Однако есть самые популярные и, по отзывам, приносящие хороший эффект.

На стакан теплого молока понадобится пол чайной ложки соды и не больше, так как в противном случае получиться слабительный напиток. Это самый простой рецепт.

Смесь с молока, меда, масла и соды помогут устранить длительный мучительный кашель. Мед снимет воспаление, успокоит слизистую, а масло эффективно обволочет. Чтобы приготовить такой напиток, нужно взять 150 грамм молока, чайную ложку меда, сливочного масла и половину такой же ложки соды. Употреблять перед сном. Можно давать даже деткам.
Т
акже в молоко с содой от кашля можно добавлять соль, что поможет быстро убрать мокроту. Взять щепотку соли и добавить в напиток, приготовленный по самому простому рецепту.
Вышеописанными способами можно вылечить кашель просто и быстро.
Аватар queen22 Анна Король
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также