Мужское мнение: почему мужчина боится штампа в паспорте?

02.07.2018 721 0.0 0
Мужское мнение: почему мужчина боится штампа в паспорте?
Ярослав Самойлов, эксперт психологии отношений, объясняет в эксклюзивном материале – как перевести отношения с мужчиной на серьезный уровень.

Пожалуй, это один из наиболее актуальных вопросов среди девушек. Итак, давайте попытаемся разобраться в том, почему мужчины избегает серьезных отношений? Конечно, предложение делается только в том случае, если отношения действительно счастливые. Как же перевести отношения с мужчиной на серьезный уровень?

Для начала стоит разобраться: действительно ли то, что ты называешь отношениями таковым является. Может, вы просто встречаетесь пару раз в неделю ради секса? Видитесь редко или вовсе живете в разных городах и странах? А, может, все гораздо проще – вы просто друзья, а ты лелеешь надежду, что такие взаимоотношения перерастут во что-то серьезное?

Конечно, каждая девушка стремится к тому, чтобы перевести отношения на новый уровень. И совершенно логично то, что ты задаешься вопросом: почему мужчина не сделает первый шаг? Какие есть препятствия к этому?

Вариантов может быть несколько. Например, он может не смотреть на тебя как на женщину, с которой хочет связать дальнейшую жизнь. И да, вариант, что мужчина еще не созрел, потому что встречаетесь вы всего лишь три месяца, мы тоже не рассматриваем.

Ну, а если в отношениях присутствует гармония, любовь и не хватает только заветного шага – значит, в отношениях присутствует страх, с которым стоит бороться. Конечно, МЧ вряд ли признается в своем страхе. Поэтому, давай разбираться: что же его пугает?

Боязнь серьезности

Выбор придется делать в любом случае. Выбор, который изменит всю жизнь. Пока вы просто встречаетесь, живете вместе, у него есть "иллюзия" свободы. Но, на самом деле, в счастливых отношениях мужчина не теряет своей свободы. Женская мудрость в том и состоит, чтобы оставить свободу мужчине, и при этом быть его второй половинкой.

Другая проблема – в боязни МЧ брать на себя ответственность. Но и после ЗАГСа она не появится сама по себе. Она либо есть изначально в отношении женщины, либо ее нет в принципе. Поэтому, задумайся: достойный ли мужчина перед тобой?

Негативный пример в окружении

Да, это его пугает. Известно масса примеров счастливой жизни на протяжении многих лет, а потом – после росписи – конец. Развод. И все, что его сопровождает: и раздел имущества, детей, алименты, слезы и прочее.

Добавляют соли и негативные примеры, которые он видит в окружении, если они есть. Например, если его родители или друзья разведены. Конечно, это вряд ли подтолкнет его сделать тебе предложение и поскорее отыграть свадьбу.

Каким будет будущее?

Женская психология – вещь интересная. После нескольких минут общения с мужчиной, женщины могут идеально определить, подходит ли этот мужчина в мужья или нет. Интуиция, что тут скажешь!

Мужчинам в этом плане не повезло. Они рациональны, склонны к анализу, к стратегическому мышлению. Поэтому, чтобы решиться на такой серьезный шаг, как роспись, мужчина должен убедиться в правильности своего выбора, в том, что эта женщина станет той единственной, с которой он проведет всю свою жизнь.

Кто она – идеальная женщина? Не только мать и верная супруга, но и еще и вдохновение, утешение. Мужчина должен иметь уверенность, в том, что женщина полюбила его самого, а не его привилегии: деньги, жилье…

Поэтому, мужчине нужно время, чтобы понять:

Вот, это та женщина, которую я могу назвать единственной.

Не подгоняй его, если в нем нет уверенности. Как говорится, лучше поздно, чем никогда.

Не дави на него!

Что больше всего раздражает мужчину? Когда женщина или спешит, или пытается оказать на него давление. Особенно, когда это делают все: родственники, друзья, да еще и ты сама. Это вызывает не положительную реакцию, а прямо противоположную – отторжение. Отношения – вопрос двоих. Третий лишний тут не уместен.

Почему он не готов?

Если мужчина говорит, что к более серьезным отношениям, чем у вас есть в данный момент, не готов – это может говорить о достаточно неприятной ситуации. Не о страхе перед чем-то серьезным, а о нежелании. Конечно, МЧ не скажет тебе это прямо, но его слова о неготовности – банальная отмазка.  

Почему? Вариантов опять же – несколько. Он считает тебя своей любовницей, его устраивает то положение вещей, которое есть сейчас, ему больше ничего не нужно. Сейчас или вообще – вопрос уже более глобальный.

Во всяком случае, задумайся: если бы ему было хорошо с тобой как мужчине, не только в какой-то одной сфере, а в целом – стал бы он «увиливать» от серьезных отношений? Не думаю.

Поэтому, твоя задача – получить от него обратную связь. При этом, важно, чтобы она была честной. Тебе нужно получить ответ на вопрос: что ему, как в женщине, в тебе нравится, а что – не в полной мере.

И задумайся: если он хочет от тебя какой-то минимум, вроде секса, а ты – более глобальных вещей, возможно, это твоя проблема? Может быть, в тебе есть какие-то недостатки, вроде нехватки уверенности и любви к себе? Возможно, ты боишься одиночества, пытаешься бросить крючок, чтобы поймать хотя бы кого-то?

Подумай. А мы рассмотрим еще одну причину – инфантилизм. Иными словами – он стремится во всем зависеть от мамы, не способен принимать зрелые решения самостоятельно. Он или сейчас не знает, или не узнает никогда, чего же на самом деле хочет от жизни. А главное – какую женщину он хочет видеть рядом с собой. Такой мужчина даже согласится на свадьбу, если ты проявишь напористость. Но надо ли это тебе?

Что делать?

Итак, причины мы рассмотрели. Теперь перейдем к конкретным действиям. Как говорится, хочешь изменить мир – начни с себя. С себя мы и начнем! Займись собой, не страхами, которыми живет мужчина, а собой.

Постарайся понять, чего хочешь именно ты, куда ты идешь? Какие чувства подталкивают тебя заниматься не своей жизнью, а мужчины? Пойми: эти чувства не несут ничего, кроме негатива, они вынуждают тебя подстраиваться под мужчину, терпеть его нерешительность.

Да, ты можешь манипулировать мужчиной, но исход такой ситуации вовсе не счастье. Мужчина должен захотеть свадьбы. Должен хотеть связать с тобой свою жизнь. Главное, что можешь сделать конкретно ты – стать той самой женщиной!

Не бойся откровенности в разговоре. Говори ему о своих желаниях, но при этом не дави на него, предоставь свободу выбора. Не пытайся ускорить течение событий. Если в ваших отношениях присутствует счастье, мужчина сам придет к решению о создании семьи. Запомни: сам!

И, конечно, не забывай о том, что даже заветный "штамп" в паспорте не облегчит твою жизнь. Основа крепких и счастливых отношений – работа над ними.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также