На какие волосы делать окрашивание: грязные или чистые?

25.12.2018 652 0.0 0
На какие волосы делать окрашивание: грязные или чистые?
Покраска волос — это возможность преобразить свой look. Сложное окрашивание требует отдельного мастерства и необходимых знаний. Начнем с первого вопроса, который задают себе многие девушки!

Каждый сезон beauty-индустрия "меняет правила игры", предлагает нам новые техники окрашивания и видоизменяет старые. Мы изучаем тренды, чтобы вы могли быть в курсе главных модных тенденций. 

Окрашивание волос начинается еще с того момента, когда вы решились на покраску. Если вы еще не определились с цветом, мы поможем: три модных цвета волос, которые молодят и освежают.

Не используйте укладочные средства

Укладочные средства фиксируют нашу прическу, но оставляют следы на волосах. Смыть стайлинг (лак, пенка, мусс) безсульфатным шампунем будет очень сложно (используйте обычный). Если без них никак, то придется вымыть голову, ведь в противном случае — пигмент краски может "не взяться". Кондиционер и бальзам обволакивает волосяную кутикулу защитной оболочкой, поэтому от них тоже придется отказаться. 

Мыть ли голову перед окрашиванием?

Мнения на этот счет расходятся. Учитывайте структуру и тип ваших волос. Шампунь содержит много химических соединений (некоторые остаются на волосах). При взаимодействии с ними, краска может не проникнуть на нужную глубину. Оптимальный вариант — промыть волосы за день или два до покраски (жирный тип). Существует теория, что жирный слой защищает от повреждений. Активные компоненты будет воздействовать на структуру и кожу головы еще агрессивней. 

При окрашивании в домашних условиях внимательно изучите инструкцию. Чаще всего пигмент нужно наносить на сухие волосы, так как влажные могут хуже "удерживать" краску. Обратите внимание на специальный уход после покраски. Замените свой обычный шампунь на безсульфатный. Он не только более безопасный, но и не будет быстро вымывать пигмент
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также