Народные поверья которые стали научно доказанными - во что верить можно и нужно

02.07.2018 771 0.0 0
Народные поверья которые стали научно доказанными - во что верить можно и нужно
Поверья и приметы – это вещь, которая передается из поколения в поколение. И верят в них не только люди старшего возраста, но и молодежь, которая сталкивалась с тем, что это не выдумка. Ну а остальным, кто всегда отказывался верить в такие «предсказания», Joinfo.ua представляет народные поверья, смысл которых доказан с научной точки зрения.

Боль в суставах предсказывает погоду

Колено бабушки – лучший синоптик. И не зря, ведь боль в суставах действительно указывает на атмосферную активность. Изменение барометрического давления может вызывать болезненное опухание суставов и связок — особенно у страдающих артритом или перенесших какую-либо травму людей. Именно так некоторые люди могут чувствовать даже небольшие колебания давления.

Куриный бульон при простуде

Куриный бульон - чудодейное зелья, которое согреет в холод и вылечит от простуды. Это блюдо обладает свойствами, которые влияют на образование нейтрофилов — белых кровяных телец, борющихся с бактериями в заражённых клетках. Также куриный суп помогает при насморке – он замедляет процесс образования слизи.

Утро вечера мудренее

Иногда стоит отложить принятия важных решений на потом, а конкретно - на утро. Дело в том, что когда мы спим, мозг выбрасывает из головы все ненужные мысли, которые нас беспокоят. А еще когда мы засыпаем, наше подсознание просыпается, а именно подсознательное мышление лучше всего справляется со сложными решениями. Поэтому с важной мыслью лучше переспать, чтобы не сделать поспешные и неправильные выводы.

Животные чувствуют приближение опасности

Не секрет, что животные обладают острыми чувствами. Именно они позволяют им слышать инфразвук, вибрации, чувствовать электромагнитные поля. Таким образом, животные могут почувствовать приближение землетрясения или другого природного катаклизма, и спасти жизнь себе и своему хозяину.

Жевательную резинку нельзя глотать

Такую фразу слышать в детстве от родителей было не в новинку. Только причины были разные, но все одинаково пугающие. Хотя жевательная резинка не застрянет в кишечнике, и не будет перевариваться там 7 лет, но вред здоровью нанести может. Доказано, что проглоченная жевательная резинка может стать причиной образования неперевариваемых отложений, которые возникают в кишечнике и приводят к его закупорке.

Потребление бананов увеличивает шанс родить мальчика

Банан – известный нам как богатый источник углеводов. Прослеживается закономерность: популярность низкокалорийных диет приводит к большему количеству новорожденных именно женского пола, особенно в развитых странах. Это относится ко всем видам млекопитающих: чем больше калорий в рационе животных, тем больше у них рождается самцов. Это не означает, что нужно с утра до ночи кушать одни бананы, но употребление разнообразных высококалорийных продуктов, к которым относятся и бананы, увеличивает шанс родить мальчика до 56%.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также