Не болтать!Опасности доверительных бесед на работе

17.12.2017 980 0.0 0
Не болтать!Опасности доверительных бесед на работе
Как бы нам не хотелось обратного, но офис – это не дружеские посиделки, а территория соперничества. Тем более, когда дело касается денег, многие не брезгуют и грязными способами, самый безобидный из которых – черный пиар, попросту «сплетня». А это значит, что все сказанное вами в кулуарных беседах может привести к самым неожиданным последствиям.

Каждый, наверное, сможет припомнить, когда неосторожно брошенное слово к обеденному перерыву разрасталось в абсурдную байку, а коллеги начинали сторониться без видимых причин. Поэтому давайте научимся не раздавать оценки окружающим, особенно за спиной. 

Семейные проблемы тоже не должны пересекать порог офиса. Если только Вам самой не нравится сомнительная популярность и жизнь напоказ. Ведь личные неурядицы – любимая тема для обсуждений не только в женской компании.

Не стоит афишировать и уровень достатка семьи, даже если Вы не подкатываете к порогу офиса на представительском авто и не выгуливаете на работу новую соболиную шубу. Зависть – явление нелогичное. Всегда найдутся те, кому кажется, что другим живется легче, лучше, сытнее. А если в списке значатся высокий интеллект, хорошая фигура и приятная внешность, то порция негатива Вам обеспечена. В офисной среде зависть расцветает махровым цветом. Кто знает, во что выльется постоянное сравнение Ваших достоинств с чьими-то неудачами? Минимум – в нелестные отзывы в курилке. Но ведь есть еще и опасная возможность лишиться повышения зарплаты, так как начальство, наслушавшись пересудов, решило, что Вы «и так не бедствуете». К сожалению, такие случаи на фоне перманентного экономического кризиса не редкость. 

Так что же делать, общаться только на рабочие темы? Просто постарайтесь выдавать информацию дозировано, с поправкой на ситуацию. Допустим, если в кругу Ваших коллег принято проводить отпуск на дачных грядках, им ни к чему будет знать о потрясающем месяце отдыха на Бали. Думайте, думайте и еще раз думайте, прежде чем выставлять напоказ всю подноготную.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также