Необходимое оборудование для ресторанов

19.01.2018 604 0.0 0
Необходимое оборудование для ресторанов
Холодильные витрины эксплуатируются на разных предприятиях, от небольшого магазина или кафе до крупного супермаркета и других торговых помещениях, даже в уличных условиях торговли. Это технологичное решение, которое помогает сохранить еду свежей на протяжении длительного времени, а также красиво продемонстрировать товар покупателю.

Холодильные витрины изготавливаются из прочных материалов и комплектующих, как отечественного, так и зарубежного производства. Корпус, чаще всего, выполнен из металла с нанесенным специальным полимерным покрытием или нержавейки. Боковины сделаны из прочного пластика, они способствуют защите важных и хрупких частей витрины от механических повреждений. Стекла бывают гнутые или прямые, каждый вид имеет свои плюсы и минусы. Система охлаждения может быть динамическая или статическая. Первый вариант – это распространение холодного воздуха, внутри камеры, благодаря вентиляторам, второй – это циркуляция воздуха естественным путем.

Необходимое оборудование для ресторанов
 

За температурным режимом оборудование делится на категории:

  • Среднетемпературный – интервал возможной температуры хранения составляет от +1 до +8 градусов Цельсия, предназначен для сбережения готовой пищи, мяса, рыбы, колбасы, сыров и т.д.
  • Низкотемпературный – климат внутри полезного объема может устанавливаться от 0 до -18 градусов Цельсия, что необходимо для хранения полуфабрикатов, замороженной продукции и т.д.
  • Комбинированный – сочетает в себе два вышеописанных типа.
  • Кондитерский – специальные витрины, предназначены для хранения и экспозиции десертов, пирожных, тортов и других кондитерских изделий.

Оборудование для ресторанов нужно для результативной работы заведения и возможности получать прибыль и популярность. Для бесперебойной и длительной эксплуатации оснащения выбирайте только профессиональные модели.

Необходимое оборудование для ресторанов

Вот без чего не обойтись любому предприятию общественного питания:

  • Холодильное оборудование (лари морозильные) предоставит возможность иметь всегда свежие продукты.
  • Тепловое (плиты индукционные) поможет приготовить любые блюда, разогреть уже готовые, выпекать хлебобулочные и кондитерские изделия.
  • Электромеханическое (слайсер) облегчит и ускорить процессы первичной обработки разных продуктов.
  • Барное обеспечит свежевыжатыми соками, алкогольными и безалкогольными коктейлями и напитками, а также закусками и десертами.
  • Нейтральное оборудование для ресторанов позволит упростить труд работников и улучшить санитарно-гигиенические условия.

Компания ТоргОборуд имеет широкий ассортимент профессиональной продукции для торговых предприятий. Холодильная витрина, цена которой зависит от бренда и технических характеристик, доступна у Нас на сайте. Мы надаем качественную консультацию специалистов, лучшие цены, доставим Ваш заказ в любую точку страны.
 
Аватар yosypkorol Yosyp Korol
Главред/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также