Нужен ли завтрак утром

13.02.2019 685 0.0 0
Нужен ли завтрак утром
В этой статье вы прочтете информацию о том, нужен ли человеку завтрак утром. Среди диетологов и физиологов долгое время точатся споры о том, необходим ли завтрак утром. Одни считают, что лучше не принимать пищу с утра, поскольку до полудня в организме происходят очистительные процессы, и прием еды останавливает их. Другие же утверждают, что утренний прием пищи необходим, поскольку именно утром (приблизительно с 6.00 до 9.30) в человеческом организме начинают активно вырабатываются ферменты, которые регулируют обмен веществ. Опираясь на эту теорию, давайте более детально рассмотрим причины поесть с утра.

Организм нуждается в энергии

Ночью, когда мы спим, организм не перестает работать, и для восстановления клеток использует свою энергию. Теперь, чтобы пополнить ее запасы, необходимо, чтобы с едой поступили новые калории. Бытует мнение, что завтрак повышает работоспособность на 30%.

Улучшается память и внимание

Утренний перекус позволяет снабдить мозг массой питательных веществ, а это улучшает память и концентрацию
внимания, что особенно актуально после ночного сна.

Отличный способ поднять настроение

Вкусная утренняя трапеза, особенно в неспешной обстановке, уже сама по себе настраивает нас на позитивный лад и дает спокойно подумать о планах на день. Также блюда, которые, как правило, употребляют утром (творог, овсянка с кусочками сухофруктов, сыр, гречневая каша) содержат много веществ, которые стимулируют выработку гормонов радости.

Есть возможность похудеть

В дообеденное время обмен веществ происходит медленно, и ускорить этот процесс может прием еды. Также установлено, что во второй половине дня калории сжигаются медленнее, чем с утра. Поэтому желающим снизить вес не рекомендуется пропускать завтрак утром.

Итак, стоит ли отказываться от утренней еды? Если для вас хоть одна из перечисленных причин имеет значение, смело готовьте завтрак утром и наслаждайтесь приятной трапезой.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также