Очищение организма от шлаков

29.10.2017 838 0.0 0
Очищение организма от шлаков
Все продукты, которые необходимы нашему организму для жизнедеятельности, в процессе переработки оставляют так называемые «шлаки». Шлаки – это конечные продукты обмена, которые скапливаются во внутренних органах, мышцах и костях. Чтобы удалить шлаки из организма, необходим комплексный подход по очищению всего тела. Признаками переизбытка шлаков в организме являются усталость, головная боль, раздражительность, а по мере ухудшения ситуации и многие заболевания слизистых и внутренних органов, среди которых наиболее часто встречается ринит, гастрит, и даже онкологические заболевания.

Поэтому, если у вас есть хотя бы первые симптомы, то следует срочно провести чистку организма. Начинать всегда следует с желудочно-кишечного тракта, легких и печени. Второй этап подразумевает очищение почек, кожи, крови и лимфы. Ну и в завершение необходимо обратить внимание на соединительные ткани и сосуды. Итак, рассмотрим подробнее способы очищения.

Желудок.

Необходимо после употребления некачественной пищи, которая может вызвать отравление. Для предотвращения негативных последствий необходимо сделать промывание – выпить около 2 литров воды и вызвать рвоту, которая полностью очистит желудок и не даст отравляющим веществам попасть в кишечник и распространится по всему организму.

Кишечник.

Для очистки толстого кишечника необходимо сделать клизму. Для этого необходимо влить 2 литра кипяченной воды, охлажденной до комнатной температуры, смешать ее со столовой ложкой уксуса или лимонного сока, которые нужны для предотвращения нарушения кислотно-щелочного равновесия кишечника, и перелить ее в кружку Эсмарха. Для проведения очистительной клизмы необходимо принять колено-локтевое положение и ввести предварительно смазанный вазелином наконечник на глубину 7 сантиметров. Во время проведения процедуры необходимо глубокое дыхание и расслабление живота. После прекращения введения жидкости необходимо освободить кишечник. Делать эту процедуру в течении первой недели ежедневно, второй – через день, третьей – три раза в неделю, четвертой – два раза в неделю, пятой – раз в неделю. В год такое очищение необходимо проводить один-два раза в год.

Печень и желчный пузырь.

Перед очищением печени необходимо провести три разгрузочных дня на яблоках. На четвертый день выпить стакан натурального яблочного сока, после чего сделать клизму. За два часа до начала процедуры очистки положить грелку с теплой водой на область печени. После чего можно начинать саму процедуру, для проведения которой необходимо налить в один стакан растительное масло (200 мл), а в другой сок лимона (допускается замена на клюквенный). Масло и сок нагреваем до 35 градусов на водяной бане, после чего начинаем принимать масло и сок по два глотка, чередуя. Держать горячую грелку на печени еще 5 часов после окончания процедуры. На следующее утро опять выпить сок и сделать клизму, а на обед и ужин можно употреблять только растительную пищу. В последующие пять дней постепенно расширять меня. Также рекомендуется выпить две но-шпы перед началом процедуры для улучшения вывода токсинов. Для первого очищения необходимы 2-3 процедуры, которые повторяют через две недели, а в последующем достаточно одной процедуры в год.

Почки.

Наиболее эффективным является метод Н.Уокера, для которого вам понадобятся десять частей свежего морковного сока, три части свекольного, три части огуречного. Все соки необходимо смешать и пить по одному стакану натощак утром и вечером, за два часа перед сном. Продолжительность процедуры – две недели.
Аватар queen22 Анна Король
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также