Одежда, которая делает стройнее

13.10.2017 827 0.0 0
Одежда, которая делает стройнее
Не стоит думать, что длинные бесформенные свитера и широкие туники способны скрыть недостатки фигуры. Это ложное мнение. Такие фасоны, наоборот, подчеркивают полноту, и к тому же скрадывают рост.

Подбирайте правильную по цвету обувь к брюкам. Они должны быть в одной гамме. Если они отличаются по цвету, особенно, это касается контрастных цветов, ваш рост будет казаться меньшим.
Горох является чрезвычайно женственным узором, от которого очень сложно отказаться. Одежда для стройности с рисунком "горошек".

Для того, чтобы выглядеть стройной, вы можете подобрать блузку из шелка. Фон ее должен быть темным, а на нем располагается горох более светлых тонов. Ваша фигура в такой блузке будет смотреться визуально стройнее. Для того, чтобы не подчеркивать линию бедер, заправьте блузу в юбку на талии.

И обратная ситуация. Вы создадите дополнительный объем верхней части фигуры, если наденете блузку из блестящей светлой ткани с мелким темном узоре. Шелковые светлые блузки с темным горохом, которые, к тому же, надеты навыпуск, могут неудачно смотреться на вашей фигуре.

Цветочный рисунок актуален даже в зимний период, ведь он главный представитель романтического стиля - одежда, которая стройнит с рисунком в цветок.

Не будет полнить однотонный мелкий рисунок, нанесенный на темный фон. И это могут быть не отдельные предметы гардероба, а даже костюмы и платья. При этом наиболее подходящими будут короткий приталенный жилет и юбка до колена прямого кроя. Хотите надеть на себя вещь с крупными цветами? Выберите какую-то один предмет с таким принтом – блузку или юбку, а в комплект к ним добавьте однотонную вещь. Если ваш выбор ляжет на комплект с крупными цветами (и низ и верх), вы прибавите себе не менее двух размеров.

Рисунок «гусиная лапка» является разновидностью клетки. В гардеробе многих женщин можно встретить классику – жакет с этим рисунком. Но и его нужно правильно подобрать - одежда для стройности в клетку.

Идеально будет смотреться приталенный пиджак с некрупной клеткой. Благодаря приталенному крою, рисунок расходится от линии талии по косой, что делает фигуру более стройной. Очень выгодно подчеркнет декольте глубокий вырез пиджака в случае, если под него вы наденете однотонную блузку, имеющую контрастный цвет.

Фигура будет выглядеть более массивной, если модель, сшитая из ткани с рисунком «гусиная лапка» будет длинным, и к тому же застегивается на два ряда пуговиц, под горло.

Пышнотелым девушкам очень подходит шотландка. Но для того, чтобы выглядеть в одежде с клеткой более стройной необходимо обращать внимание на ткань. Полностью откажитесь от буклированной ткани. Ведь на ней любой рисунок добавляет объемов, а клетке особенно легко утяжелить фигуру. Для элегантного образа юбки должны выкраиваться по косой, или, в крайнем случае, содержать клинья-вставки – расположенная по диагонали клетка делает силуэт стройным.

А вот от юбок, у которых талия завышена, а в крое предусмотрены разные направления расположения клетки, стоит отказаться – на крупных фигурах такие юбки плохо сидят.

Крой одежды с горизонтальной полосой

Цветные полосы способны добавить одежде яркости. Поэтому вы можете надевать свитера с горизонтальным полосатым принтом, скомбинированный с юбкой или джинсами.
Короткий кардиган выполненный по фигуре отлично подчеркнет женственность форм. Скрадывают лишний объем неравномерно распределенные горизонтальные полосы на одежде, открытая шея и очерченная вертикальная линия планки с застежкой.

А вот бесформенность фигуре придают мешковатые туники. Большие карманы или объемный ворот с легкостью искажают пропорции.

Геометрические узоры

Нужно заметить, что в некоторых случаях «геометрический рисунок» подойдет и полненьким девушкам. Какая одежда для стройности этого типа? Блузка с таким принтом должна быть сшита из плотной ткани, чтобы она хорошо сидела по фигуре. Ткань не должна блестеть, чтобы не делать рисунок более объемным, иначе такая блузка прибавит лишних килограммов. Выбирайте изделия из матовой ткани. Расстегнутая верхняя пуговица блузки и длинные бусы сделают вашу шею визуально стройнее.

И помните о неудачном варианте одежды с геометрическим рисунком. Это длинные туники, сшитые из струящегося блестящего шелка со сборкой в области груди.

Очень важным дополнением является следующее: Бояться яркий принт не нужно. Просто не надевайте его с головы до ног. Например, длинное платье с рисунком в крупный горох не самый лучший выбор. А вот к блузе, с рисунком, бросающимся в глаза, подберите однотонный низ, или наоборот, наденьте узорчатую юбку и спокойный для глаз верх. Кстати, и у этого правила есть исключение. Очень выгодно подчеркнет фигуру костюм или платье с неярким и некрупным рисунком.

Также при выборе узора ткани очень важно обращать внимание на следующие особенности:

- Прибавит килограммов те ткани, которые выглядят объемнее, например, рисунок на рыхлой шерстяной ткани или на блестящей шелковой. И в отличие: Стройнит одежда из тонкой шерсти или матового шелка.

- Визуально полнят более темные рисунки на светлом фоне, и наоборот, темный фон со светлыми рисунками сделают вас более стройной.
Аватар queen22 Анна Король
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также