Окрашивание волос. Как правильно это сделать

30.06.2017 894 0.0 0
Окрашивание волос. Как правильно это сделать
Вам знакома такая ситуация, когда купив краску для волос и нанеся ее на голову, вы получаете вместо желанного преображения, невнятный или же совсем отличный от ожидаемого цвет шевелюры?
Разумеется и волосы выглядят здоровыми весьма недолго, после чего тускнеют и начинают выпадать. Чтоб избежать плачевных последствий неправильного окрашивания, воспользуйтесь советами специалистов.

1. Выбирая средств/о для окрашивания, отдавайте предпочтение проверенным брендам. Некачественная продукция сомнительных фирм может негативно повлиять на здоровье кожи головы и волос, вплоть до формирования аллергии.

2. Если Вы — любительница экспериментов, замените стойкую краску оттеночными шампунями и бальзамами, к тому же многие из этих средств имеют симпатичный бонус в виде укрепления структуры волос или эффекта сияния. Оттеночные средства держатся не более 6-8 смываний, открывая новые просторы для экспериментов с цветом волос.

3. Желаете стать блондинкой? Придется использовать отбеливающую краску, которая работает за счет удаления из волос пигмента. Неукоснительно следуйте инструкции на упаковке, если решили осветлиться дома, по-другому ваши волосы станут похожи на мочалку! Более щадящий способ визуально сделать волосы светлыми — мелирование, однако его сделать дома весьма затруднительно.

4. Эксперты советуют обратить внимание при выборе краски на природный цвет Ваших волос и постараться найти преобладающий нюанс. Это порядочный момент в процессе изменения цвета, ведь пигмент волос наложится на пигмент купленного Вами средства, что может дать весьма неожиданное сочетание. Так, если волосы имеют от природы желтоватый нюанс, а Вы хотите выкрасить их в пепельный блонд, получится быстрее всего, зеленоватый цвет.
Аватар queen22 Анна Король
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также