Онлайн-шопинг в европейских магазинах: 10 главных лайфхаков

17.05.2018 608 0.0 0
Онлайн-шопинг в европейских магазинах: 10 главных лайфхаков
Онлайн-шопинг является неотъемлемой частью жизни современного человека. У него есть множество преимуществ, главное из которых — экономия драгоценного времени. Но чтобы этот процесс доставлял исключительно удовольствие, стоит учитывать некоторые нюансы. Особенно важно разобраться в них, когда дело касается покупки одежды. В этом материале мы расскажем главные лайфхаки, которые помогут тебе стать уверенным шопером и "отхватывать" в европейских интернет-магазинах самые трендовые вещи по выгодным ценам.


О больших скидках и главных трендах

В преддверии лета все европейские магазины объявляют максимальные скидки. Это прекрасная возможность выгодно пополнить свой гардероб. Но все же стоит разобраться в том, останется ли вещь актуальной в новом сезоне.

Самое главное правило распродажи — нельзя покупать тренды прошлого сезона. Если тебе кажется, что этого никто не заметит — это заблуждение

Беспроигрышный вариант в этом случае — отдать предпочтение базовым вещам и одежде со стабильно модными принтами: клеткой, полоской и горохом. Важно ответственно подходить к покупке и всегда представлять, как ее можно совместить с остальными твоими вещами. Если этого не делать, можно потратить деньги на одежду, которая так и пролежит без дела в шкафу.

Но к каким именно трендам стоит присмотреться в этом сезоне? Мы попросили профессионального шопера и стилиста перечислить их:
  • фиолетовый цвет;
  • металлический перелив;
  • прозрачные вещи и аксессуары из пластика: тренчи, сумки, обувь;
  • шорты;
  • туфли-мюли.


Наряды в горох

Если ты предпочитаешь действительно качественную европейскую одежду, непременно обрати внимание на такие бренды, как Tom Tailor, Gerry Weber, Jil Sander, Olsen, Escada, Hugo Boss, s.Oliver, Marc Cain. Некоторые из них доступны для покупки и в Украине, однако выгодней и надежней их покупать все же через официальные сайты.

Существуют маленькие хитрости, позволяющие приобретать качественную европейскую одежду онлайн дешевле, чем в обычных магазинах:
  1. Самые выгодные цены можно застать в так называемое "тихое время", а именно — в середине недели.
  2. Обязательно подпишись на рассылку от любимых интернет-магазинов, так ты будешь первой узнавать о скидках и акциях.
  3. Не забудь указать свою дату рождения при регистрации. Многие магазины дарят именинникам очень выгодные скидки.
  4. Мониторь акционные предложения от европейских интернет-магазинов на сервисах онлайн-покупок. 
  5. Задавай разные локации, чтобы застать акции, которые проводятся только для определенных стран. В частности, стоит обратить внимание на немецкие интернет-магазины.
  6. Заведи специальную карточку с возможностью кешбэка для покупок онлайн. Она позволит возвращать часть средств, потраченных на шопинг.
  7. Используй новые технологии. К примеру, ресурс Grabble, опираясь на твои предпочтения, способен подбирать одежду в интернет-магазинах и оповещать о скидках на них.
  8. Не забывай про возможность получить персональную скидку. Многие интернет-магазины и шопинг-платформы имеют накопительные системы при условии частого использования сервиса.
  9. О попадании в точку с размером и фасоном

Для приобретения одежды через Интернет недостаточно одного знания своих размеров. Дело в том, что производители могут указывать одинаковые данные на бирках, но при этом параметры вещей будут отличаться.

Так, существует несколько деталей, которые стоит учитывать при выборе размера одежды:
  • некоторые бренды используют свои шкалы размеров, которые могут частично отличаться от общепринятых;
  • модель определенной вещи может кардинально изменить восприятие ее размера;
  • производители США и Европы используют разные системы обозначения размера, поэтому следует учитывать, для какого именно рынка выпущена одежда или обувь.

Как же понять, подойдет ли тебе одежда бренда, который ты до этого не носила? Здесь помогут несколько советов:
  • проверь, есть ли магазины этого бренда в твоем городе, и примерь понравившуюся вещь. Если размер подойдет — смело заказывай такую же в интернет-магазине;
  • ознакомься с размерными таблицами соответствующего производителя. Эту информацию можно найти на официальном сайте торговой марки, либо вбив в поисковике "название бренда size chart";
  • отдавай предпочтение простым силуэтам. В этом случае вероятность того, что вещь не подойдет, значительно снижается. В крайнем случае, ее будет несложно подогнать в "ателье";
  • учитывай то, как вещь сидит на модели. Часто в каталогах указаны ее параметры, и их можно соотнести со своими мерками.

Чтобы облегчить выбор клиентам, многие платформы для покупки одежды из европейских интернет-магазинов создают дополнительные услуги. Например, немецкий сервис Katorg предлагает функцию "Контроль". При помощи ее можно запросить дополнительные фото, все интересующие параметры и даже просмотр вещи по видеочату в Skype. Это удобство бесплатно для тех, кто совершает заказ на сумму от 100 евро, а при покупке на меньшую сумму стоит всего 5 евро, что в любом случае дешевле услуг ателье или возврата в случае несовпадения размера.

Кроме того, на помощь всегда придут специальные сервисы, позволяющие организовать примерку онлайн. На основе указанных параметров они создают модель тела и показывают, как на человеке будет сидеть определенная вещь. Также можно загрузить примеры одежды, которая идеально подошла тебе по размеру, а на ее основе сервис подбирает среди ассортимента онлайн-магазинов и каталогов похожие модели.


О выгодной доставке и безопасной оплате

Сэкономить можно не только на покупке, но и на доставке. Так, если ты покупаешь сразу несколько наименований и пользуешься услугами компаний-посредников, откажись от промежуточной упаковки при сборке товаров в посылку. Например, заказывая несколько пар обуви, ты избавишься от объемных коробок, тем самым снизив общий вес и стоимость доставки. 



Покупать грамотно: 5 трендов онлайн-шопинга в Украине

И, конечно же, стоит помнить о мерах безопасности, когда дело касается перевода средств. Чтобы операции по оплате проходили успешно, соблюдай несколько простых правил:
  1. Всегда обращай внимание на то, защищен ли сервер. Это можно определить по аббревиатуре перед адресом сайта — HTTPS. Ее наличие свидетельствует о том, что сервер защищен и твои данные останутся в сохранности.
  2. Для онлайн-покупок лучше завести отдельную карту или кошелек. Во-первых, тебе удастся лучше контролировать весь процесс, пополняя карту непосредственно перед шопингом и подключив СМС-банкинг. Во-вторых, карта для шопинга в валюте поможет сэкономить на двойной конвертации.
  3. Учитывая все вышеперечисленные рекомендации, ты сделаешь свой шопинг в европейских интернет-магазинах более простым и качественным. Желаем удачных покупок!
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также