Особенности офсетной печати

16.07.2018 611 0.0 0
Особенности офсетной печати
В производстве полиграфической продукции используют разные типы печати, то есть перенос краски на основу может быть осуществлён с помощью разных методов. Поэтому и качество готового изделия будет разным.

Офсетная печать применяется многими предприятиями, поскольку это позволяет получать отличное качество тиража выпускаемой продукции. Применение машин офсетного типа обладает определёнными преимуществами, которые существенно улучшают характеристики печатной продукции данного типа.
 

Преимущества

По производству печать офсетная самая трудоёмкая, поскольку процесс перенесения краски на бумагу проходит несколько ступеней. Хотя сама печать происходит быстро, но время на полный процесс изготовления полиграфической продукции необходимо много из-за длительной по срокам пред- и послепечатной обработки.

Особенности офсетной печати

Свойства офсетной печати

Заказывая офсетную печать на https://airprint.by/ стоит учитывать то, какими достоинствами будет обладать полиграфическая продукция после изготовления. При таком способе изготовления обычно отмечают следующие свойства полиграфии:
 
  1. Высокое качество, достигается за счёт того, что краска попадает на бумагу не сразу, а после прохождения определённых процессов в машине. Таким образом исключается размытость печати и изображение получается более чётким.
  2. Для машины, на которой производится печать, не важен тип бумаги. Процесс перенесения краски прекрасно проходит на любой бумаге, включая дизайнерскую.
  3. При заказе значительного количества тиража продукции можно значительно снизить стоимость одного экземпляра печати. Снижение стоимости происходит за счёт того, что цена на подготовку будет одинакова при любом количестве экземпляров для печати, если заказывать более объёмный тираж, то цена изготовления одного листа будет ниже.
  4. При выполнении полиграфической продукции часто возникает необходимость в работе с красками, придающими готовому изделию блеск. Офсетная машина имеет возможность работы с металлизированными красками.
  5. Размер получаемых изделий легко регулируется и имеется значительный разброс от формата А1, считаемого самым маленькими, до формата листа ватмана.
  6. При офсетной печати имеется возможность дополнительной обработки экземпляров разнообразными способами, например, ламинацию.
При офсетной печати заказчику необходимо учитывать, что на подготовку и послепечатную обработку тратится значительное количество времени, поэтому рассчитывать на быстрое выполнение заказа не стоит.
 
Аватар yosypkorol Yosyp Korol
Главред/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также