Освежиться и успокоиться: рецепт полезного мятного чая

14.05.2018 724 0.0 0
Освежиться и успокоиться: рецепт полезного мятного чая
Мята популярна благодаря своему освежающему эффекту и целебным свойствам. Сегодня мы расскажем, как приготовить вкусный чай с мятой, который не только утолит жажду в жаркий день, но и принесет душевное спокойствие, а также оздоровит организм.  

Мятный чай очень популярен на территории Северной Африки. Этот напиток идеально подходит для жары и оказывает потрясающий эффект.  Чем полезен мятный чай  Мятный чай прекрасно освежает, тонизирует, а также утоляет жажду.  Имеет прекрасный вкус и яркий аромат.  Избавляет от излишней нервозности и чрезмерной раздражительности, при этом, не вызывая сонливость. Помогает при бессоннице, головной боли. Напиток с мятой оказывает прекрасное успокаивающее и даже обезболивающее воздействие.

Как приготовить мятный чай

Для приготовления мятного чая вам понадобится заварочный чайник, который предварительно необходимо пропарить кипятком. Когда вы будете разливать напиток, держите чайник высоко над чашками, чтобы мятный чай напитался кислородом.

 Ингредиенты для мятного чая:  
  •  
  • зеленый чай ганпаудер – 1 ст.л.
  •  кипяток – 5 стаканов
  •  сахар – 3-4 ч.л. или по вкусу
  •  свежая мята – 30 г  

Рецепт приготовления:  

Положите заварку в керамический чайник и залейте 1 стаканом кипятка. Аккуратно покрутите заварочный чайник в течение нескольких секунд, чтобы нагреть посуду и промыть чай.  Слить жидкость, оставив чайные листья в заварнике.  Добавить оставшиеся 4 стакана кипятка, накрыть и настаивать в течение 2 минут. Добавить сахар по вкусу и веточки мяты. Заваривать еще 3-4 минуты.  Подавать чай в небольших стеклянных чашках, по желанию добавив в напиток тонкие ломтики лимона.  
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также