Первое впечатление: какие трюки помогут расположить к себе нового знакомого

15.05.2018 796 0.0 0
Первое впечатление: какие трюки помогут расположить к себе нового знакомого
Мы сейчас говорим не о первом свидании, не о любви с первого взгляда, не о работе. Мы обобщаем ситуацию. Как произвести положительное впечатление о себе на нового знакомого человека вне зависимости, какую цель вы преследуете, выяснил Joinfo.ua.


Трюк 1: рукопожатие

Знак приветствия может использовать и мужчина, и женщина. Отличаются только движения. В случае с мужчиной, это должна быть твердая уверенно протянутая рука, со слегка крепким пожатием. Со стороны женщины – плавное движение, более расслабленной рукой.

Благодаря такому приветствую происходит прикосновение, а тактильный контакт – это уже половина успеха при первой встречи. Вы как бы делитесь своей энергетикой. Кроме этого, вы таким образом тут же располагает на дружественную обстановку.


Трюк 2: глаза в глаза

Когда вы говорите или слушаете, не важно, старайтесь смотреть собеседнику в глаза. Невербальное общение часто воспринимаются неким выпендрежем, попыткой что-то из себя построить. Однако именно это и служит большой ошибкой, особенно, когда человек вас еще не знает, и пытается только создать картинку из увиденного. Будьте скромнее, другими словами. В целом, это универсальный сигнал доверия и честности.


Трюк 3: уверенность в себе

Помимо взгляда, вы должны понимать, что есть и другие составляющие, которые формируют уверенность в целом. Ваша осанка. Вы должны сидеть или стоять выровнявшись, голову немного поднять вверх, главное не переусердствовать, расслабить руки и плечи. В противном случае именно руки и печи выдают нервозность, когда они напряжены.


Трюк 4: слушатель

Говорите меньше. Слушайте. Все-таки, люди склонны больше говорить, и воспользуйтесь этим. Так вы зарекомендуете себя во-первых неравнодушным человеком, а во-вторых терпеливым и проницательным. Если собеседник молчит, задавайте вопросы, вы покажете, насколько заинтересованы им.


Трюк 5: улыбка

Улыбка должна быть в первую очередь искренней. Наигранность очень хорошо чувствуется. Просто будьте приветливы. И как вы знаете, именно улыбка обезоруживает, поэтому воспользуйтесь этой маленькой хитростью при встрече. Излучая положительные эмоции, вы автоматически передаете их партнеру, а это огромнейший плюс для первого впечатления.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также