​Почему мы чаще склонны покупать знакомые продукты?

05.12.2016 3424 4.3 0
​Почему мы чаще склонны покупать знакомые продукты?
Группа международных исследователей из Дании и Новой Зеландии объяснили, почему люди склонны отдавать предпочтение лишь знакомым продуктам и товарам. Подробности исследования опубликовало издание Journal of Economic Psychology. 

Ученые провели эксперимент с участием добровольцев, каждому из которых было предложено дать оценку и характеристику установленных товаров. Во время эксперимента специалисты выяснили, что знакомые продукты люди выбирают потому, что знают, в какой ситуации они будут уместны. 

Для этого участникам исследования попросили определить по изображениям брендов, к какой категории относится тот или иной продукт, например: "для женщин", "для салата", "на завтрак", "для перекуса" и несколько других групп. 

После анализа результатов исследования было установлено, что роль о пригодности продукта играет взаимосвязь между степенью осведомленности добровольца о продукте и его очевидной универсальности. 

Выяснилось, что участники экспериментов причисляли товары к какой-либо категории, основываясь на личном опыте, который и указывал им цели применения. Также последний эксперимент показал, что мы боимся экспериментировать и поэтому выбираем товары проверенных брендов. 
Аватар yosypkorol Yosyp Korol
Главред/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также