Почему не нужно выливать огуречный рассол

03.11.2017 1091 0.0 0
Почему не нужно выливать огуречный рассол
Многие хозяйки выливают огуречный рассол, а зря… Прочитайте, как его можно использовать в хозяйстве и в лечебных целях! Уверены, больше вы его никогда не выльете!

1. Лекарство от изжоги

От изжоги страдает огромное количество людей. Выражается она характерным жжением за грудиной или в подложечной области. Пара чайных ложек рассола поможет организму противостоять этой беде.

2. Рассол против солнечных ожогов

Рассол прекрасно облегчает страдания всех обгоревших на солнце.  Протирание огуречным рассолом действует ничуть не хуже сметаны или сока алоэ!

3. Для мышц

Наши мышцы состоят на 70% из воды, поэтому недостаточное количество этого важного электролита может привести к мышечным болям. Совсем простое, но действенное решение — выпить несколько полных столовых ложек рассола. Во-первых, он поможет организму не отдавать столько воды, а во-вторых — он содержит калий и натрий — микроэлементы, которые влияют на эластичность и восстановление мышц.

4. Скорая помощь больному горлу

Болит горло? Первая помощь — полоскания теплым огуречным рассолом — он убивает бактерии и регулирует кислотно-щелочной баланс.

5. Средство для чистки медной посуды

Если вы готовите в кастрюлях и сковородках с медным дном, то знаете, как сложно вернуть им блеск. Обильно смочите рассолом медные части, оставьте на 5–10 минут, а потом тщательно отполируйте.

6. Натуральная подкормка растений

Оказывается, огуречный рассол может послужить удобрением. Разбавлять рассол нужно только в том случае, если он сильно концентрированный, и то пополам. Особенно он хорош для растений которые любят кислую почву.

7. Используйте в качестве приправы

Еще один отличный лайфхак для тех, кто не знает, что делать с рассолом. Наверняка, у вас в холодильнике завалялись овощи, которые нужно быстрее доесть: подсохшая морковка, очищенный лук, брокколи. Замаринуйте их все в рассоле на ночь, а утром вы удивитесь их вкусу.
Аватар queen22 Анна Король
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также