Почему нельзя дарить нож

13.10.2018 675 0.0 0
Почему нельзя дарить нож
Подарок - очень приятный и порой дорогой знак внимания, но иногда он может быть опасен. Однако, наши предки верили, что самым опасным подарком является нож.

С этим предметом связано немало народных примет, которые предупреждают о том, что дарить ножи категорически запрещено.

Народные приметы о ножах

Казалось бы, нож - это очень полезный подарок. Этот предмет есть на кухне у каждой хозяйки, ведь без него невозможно приготовить даже самое простое блюдо. Однако если вы решитесь подарить нож другому человеку, вы можете навредить как адресату, так и себе.

Если вы захотите подарить нож другу, будьте готовы к тому, что вскоре вам предстоит сильно поссориться. Острое лезвие ножа притягивает негатив, который может отразиться на ваших отношениях с близким человеком.

Пожилые люди до сих пор ругают тех, кто дарит ножи на свадьбу, ведь данная примета сулит скорейший развод супругов. Но опаснее всего, если кто-то из молодоженов порежется подаренным ножом: это означает, что вскоре один из супругов может столкнуться с серьезными жизненными трудностями.

В прежние времена нож использовали для проведения обрядов, поэтому большинство суеверных людей считают, что этот предмет обладает негативной энергетикой. Преподнося нож в дар другому человеку, вы можете лишить его здоровья и удачи.

Опасно дарить ножи, изготовленные вручную на заказ. Предмет сохранит энергетику своего создателя, и не всегда она может быть положительной. Если во время работы мастер пребывал в плохом настроении или был агрессивным, то подарок будет всегда приносить адресату только беды и несчастья.

Согласно одной из примет, категорически запрещено дарить ножи пожилым людям. Такой подарок станет причиной частых болезней и недугов.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также