Покупка недвижимости

17.12.2018 800 5.0 0
Покупка недвижимости
Приобретение собственного жилья является серьезным шагом в жизни каждого человека. К данному приобретению следует относиться серьезно и ответственно, чтобы не стать жертвой мошенничества.
 

Правила покупки квартиры

Самостоятельное приобретение недвижимости является сложным и рискованным процессом. Ниже представлены рекомендации и основные правила при покупке квартиры http://ru-dn.ru/квартиры/, которые помогут правильно заключить договор о купле-продаже жилья.

1. Репутация продавца

Первым шагом является проверка репутации продавца и информации о квартире. В случае приобретения квартиры в новострое необходимо поискать информацию о застройщике. Как правило, на сайтах могут убираться негативные отзывы, поэтому следует обращаться к сторонним ресурсам, где будут предоставлены отзывы о других постройках и другая полезная информация.

2. Наличие проблем

Перед приобретением необходимо проверить объект на наличие проблем, которые могут осложнить процесс покупки жилья. Если речь идет о новострое, следует посмотреть на сайте Государственной строительной инспекции информацию о постройке, и удостовериться в законности стройки. Приобретая жилье на вторичном рынке, стоит обратить внимание на наличие зарегистрированных несовершеннолетних лиц и инвалидов, способ приобретения объекта, а также проверить наличие ареста на квартиру.

3. Осмотр объекта

После изучения информации о застройщике или владельце квартиры в интернете, следует договариваться об осмотре помещения. По необходимости стоит обратить внимание на наличие рядом детского сада, школы и других необходимых объектов.
Покупка недвижимости

4. Изучение документов

Владелец недвижимости обязан предоставить полный пакет документов на квартиру, а также различные документы, например, разрешение второго супруга на продажу, если договор заключается с одним человеком. Как правило, данная справка не нужна, если квартира досталась по наследству.

5. Условия договора

Все условия договора должны быть оформлены в письменном виде, что обеспечит точное и своевременное выполнение.

6. Заключение договора

Во время заключения договора необходимо удостовериться в полномочиях владельца на продажу. Также стоит получить расписку о получении денег, которая должны быть выполнена получателем собственноручно, что обеспечит подтверждение получения денег.

Агентства недвижимости предоставляют помощь профессиональных риэлторов, которые обеспечат проведение надежной и честной сделки.
 
Аватар yosypkorol Yosyp Korol
Главред/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также