Помидоры и нежирный сыр на завтрак стимулируют умственную деятельность - врач

12.11.2018 813 0.0 0
Помидоры и нежирный сыр на завтрак стимулируют умственную деятельность - врач
Калий, который хорошо усваивается в составе таких продуктов, как свежие помидоры и нежирные сыры, позитивно влияет на все мыслительные процессы и активность мозговой деятельности.
 
Об этом корреспонденту ГолосUA сообщила врач Виктория Савицкая. 
 

 «В холодное время года становится сложнее концентрируемся на работе, появляется сонливость. И если впереди очень сложный и ответственный день, а сил встать с кровати и собраться попросту нет, стоит прежде всего принять тонизирующий душ и выпить стакан теплой воды с несколькими дольками лимона – такой напиток взбодрит лучше кофе.  

Легкий завтрак перед сложным днем – обязателен. И он обязательно должен быть богат калием. Этот элемент  стимулирует скорость мыслительной деятельности и ускоряет восприятие информации. К тому же калий поддерживает сердечно-сосудистую систему и помогает справиться с нервозностью», - говорит врач.
 
Врач советует дополнить свой обычный завтрак грунтовыми томатами (можно полить их оливковым маслом и посыпать зеленью) и несколькими кусочками сыра. Эти продукты содержат в своем составе калий, который максимально и быстро усваивается организмом.
В течение сложного дня для перекуса рекомендован творог с курагой и черносливом.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также