Популярные рецепты мяса в духовке

03.11.2017 801 0.0 0
Популярные рецепты мяса в духовке
Запеченное, ароматное мясо – блюдо, подходящее на все случаи жизни. Приготовить в духовке можно и говядину, и свинину, и телятину - любой вид мяса получится сочным и невероятно вкусным. Главное, правильно его замариновать, приправить, подобрать сопутствующие продукты, соблюсти все режимы запекания, тщательно следить за временем нахождения в духовке.

Рецептов блюд из мяса, запеченного в духовом шкафу, огромное множество, приведем те из них, которые гарантируют вам получение сочного, мягкого и очень вкусного мясного блюда.

Так же много интересных рецептов приготовления мяса в духовке вы найдете на сайте vduhovochke.ru. Готовьте, экспериментируйте, удивляйте себя и своих близких новыми блюдами, а представленные рецепты помогут вам в этом.
 

Мясо в фольге


Популярные рецепты мяса в духовке
 
Это наиболее традиционный способ запекания. Применяемая фольга равномерно распространит тепло, поможет сохранить сочность мяса. Для приготовления вам понадобятся:
 
  • свиная или говяжья вырезка – 700 – 800 грамм;
  • 1 – 2 луковицы;
  • 2 ст. ложки томатного кетчупа;
  • 1 ст. ложка майонеза;
  • соль, перец по вкусу.
  1. Вырезку необходимо нарезать поперек волокон, толщина ломтиков должна составлять 1 см. Если на маринование мяса у вас не будет достаточно времени, то необходимо предварительно отбить полученные ломтики.
  2. После приступаем к подготовке маринада. Лук очищается, трется на мелкой или средней терке. Полученная масса смешивается с майонезом, кетчупом, затем её необходимо посолить и поперчить.
  3. После каждый ломтик мяса щедро обмазывается со всех сторон полученной смесью. Кусочки необходимо отложить для маринования на время от 30 минут до 10 часов, чем дольше мясо будет пропитываться маринадом, тем более выраженным будет вкус готового блюда.
  4. Фольга складывается в два слоя, замаринованные кусочки выкладываются на неё. Мясо необходимо завернуть таким образом, чтобы сверху по центру осталось небольшое отверстие, которое послужит выходом для пара.
  5. В завершении, мясо в фольге кладется на противень и ставится в предварительно разогретую духовку. Процесс запекания должен происходить при 220°С в течение 40 минут. По истечению времени, верхний слой фольги необходимо раскрыть, увеличить температуру духового шкафа до максимума и поставить мясо на 5 - 10 минут до появления аппетитной корочки.

Невероятно вкусный шашлык в духовке


Популярные рецепты мяса в духовке
 
Приготовленное по такому рецепту мясо не отличишь от пожаренного на шампурах. Процесс готовки достаточно прост, зато результат превзойдет все ваши ожидания. Для приготовления шашлыка в квартирных условиях вам понадобится:
 
  • свинина 2 кг;
  • 3 – 4 крупных луковицы;
  • 3 ст. ложки уксуса;
  • 2 ст. ложки сахара;
  • соль, перец, специи по вкусу;
  • рукав для запекания.
  1. Свинину необходимо порезать небольшими кусочками, сильно отбить. После этого в мясо добавляется соль, перец, одна порезанная кольцами луковица и приправа для шашлыка, всё тщательно перемешивается и оставляется для маринования на 2 – 3 часа.
  2. Главным секретом этого блюда является готовка его на луковой подушке, поэтому очень важно правильно замариновать лук, это делается отдельно от мяса, за час до начала запекания.
  3. Луковицы нарезаются кольцами и заливаются кипятком. Сюда же добавляется уксус, сахар, немного соли. Полученная масса тщательно перемешивается и маринуется в течение часа.
  4. После подготовки всех составляющих, начинается основное приготовление. Духовой шкаф разогревается до максимальной температуры. Рукав для запекания в длину должен быть немного больше чем противень, один конец рукава завязывается и начинается выкладывание в него замаринованного лука, очень важно, чтоб он был равномерно распределен по всему дну рукава.
  5. Сверху на луковую подушку выкладывается мясо, это нужно делать осторожно, чтобы не произошло перемешивание слоёв. Затем завязывается и второй конец рукава, сверху пакета для запекания делается несколько небольших проколов для выпуска пара.
  6. Противень устанавливается в духовку. Шашлык должен готовиться примерно полтора часа, все зависит от мощности духового шкафа. Следите за тем, чтобы мясо получилось слегка поджаренным.
  7. По истечению времени приготовления необычайно аппетитный и ароматный шашлык можно подавать к столу. Это блюдо не оставит равнодушным ни гостей, ни членов семьи.
Аватар yosypkorol Yosyp Korol
Главред/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также