Повседневные прически на средние волосы

17.10.2017 1358 0.0 0
Повседневные прически на средние волосы
Прически на каждый день отличаются простотой укладки, минимальными затратами времени и конечно же, удобством. Но это вовсе не означает, что повседневная прическа не может быть элегантной и красивой. Приложив немного усилий можно создать весьма привлекательные романтические образы. Об этом и поговорим далее.
 
Прически на средние волосы существуют разные, потому что длина сразу отметим, универсальная, которая позволяет парикмахерам или просто начинающим «стилистам» создать множество разных вариаций различных причесок. В целом, средняя длина и пышность волос являются у многих девушек самой любимой, ведь такие локоны не требуют особенного ухода и много времени на укладку.
 
Распущенные волосы


Если вы желаете выглядеть романтично, и привлекать внимание противоположного пола, то можете попросту сделать укладку с завитыми прядями распущенных волос. У вас получится пышная красивая укладка, если вы будете использовать объемные бигуди. Озорные кудряшки вполне подойдут для обычных будней. Такая укладка универсальна, так как отлично подходит как для похода на работу, так и для вечерней романтической прогулки.
 
 
Хвостик или узелок

Хвост считается самой простейшей прической, очень легкой в исполнении и при этом имеет множество вариаций. Это значит, что с таким хвостом можно каждый день выглядеть по-разному. К примеру, соорудив на голове «испанский узел», вы будете выглядеть совершенно иначе. Сделать такую прическу совсем несложно. Достаточно вымыть голову, подсушить феном, нанесите на волосы немного мусса, после чего расчешите пряди и соберите их в хвост. Потом заплетите косичку и оберните ее вокруг резиночки. Результат закрепите шпильками.
 
Пучок

Из средних волос можно сделать красивый пучок из косички или волос, скрученных в жгут. Завяжите для начала на затылке хвост, после чего закрутите локоны от концов вовнутрь к хвостику, сделав у основания своего рода «карман» и спрячьте в него свои локоны. Далее необходимо расправить боковые части пучка и соединить их при помощи невидимок. На пучок можно надеть красивую ленту или резинку.
 
Ракушка


Из волос средней длины запросто можно соорудить многими любимую прическу-ракушку. Только волосы должны быть гладкими, иначе ракушка скорее будет напоминать пучок. Не смотря на то, что делают ее быстро, все-таки придется для осуществления данного шедевра «набить руку», перепробовав различные средства для укладки и аксессуары фиксации. Сначала нужно смочить волосы специальной пенкой (муссом), чтобы они хорошо поддавались укладке, затем хорошенько прочесать прядки в направлении затылка. После собираем волосы в конский хвост, начиная от основания его закручивать, пока не получится пучок. Свободный кончик заправляем под ракушку и полученную прическу фиксируем лаком и невидимками

Коса-водопад

На волосах средней длины будет отлично смотреться прическа с косой-водопадом. Она легка в исполнении и выглядит очень эффектно. Для этого вам необходимо почти от самой макушки заплести косу-колосок и где-то в районе ушных раковин начните заплетать косу-водопад: сначала звено косы из 3 прядей, после чего прядь снизу опускаете, захватывая другую вместо нее. В это время к верхней прядке добавляете прядь, как это делают с колоском. Осуществив такое простое плетение, повторите процедуру и так продвигайтесь до самого финала. Кончик косички можно зафиксировать шпильками.
 
 
На средних великолепно смотрятся сразу несколько пышных кос, вплетенных в одну. Различные «корзиночки» и ажурные французские косы также эффектно будут выглядеть на средних волосах, поэтому не бойтесь экспериментировать и вызывать восхищенные взгляды у окружающих.
 
Аватар queen22 Анна Король
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также