Повысьте свою самооценку

11.12.2017 690 0.0 0
Повысьте свою самооценку
Многие люди понижают свою самооценку и естественно, страдают от этого. Это становится преградой для создания успешной личной жизни, блокирует самореализацию, вызывает психологические комплексы и стрессы. Поставив себе оценку, тем самым, человек повлиял на все свои поступки. Порой самооценка незаслуженно занижена. Как правило, это зреет в раннем детстве. Так как в детстве, мышление и способности недостаточно развились. Ребенок зачастую, может воспитываться в негативной атмосфере.

Некоторым родителям, так удобно, контролировать и манипулировать детьми, нанося им своеобразный комплекс вины. Впоследствии став взрослыми, люди на подсознательном уровне повторяют модель поведения, которыми их наградили в детстве.

Следуя не сложным правилам и руководствуясь определенными установками, взрослому человеку повысить самооценку, вполне решаемая задача.
Совсем немного уделив времени, понаблюдайте каждый день за своим поведением и выполняйте все рекомендации. И пройдет немного времени и ваша жизнь «заиграет» новыми красками, изменится и отношение к себе.

Первое

Сравнивать себя с другими людьми, никогда не стоит. Ведь всегда найдутся хуже или лучше вас. Это пороки, которые делают человека несчастным, завистливым или тщеславным.

Второе

Не осуждайте и не ругайте себя и не позволяйте делать этого другим. Не думайте, и не придавайте, особого внимания негативным высказываниям в ваш адрес относительно ваших способностей или возможностей.

Третье

Постарайтесь делать больше добра окружающим, говорить приятные слова, поощрять. Люди неблагодарны, да и такое бывает, но, вы как человек с высокой самооценкой, сможете великодушно и снисходительно отнестись к неблагодарности.

Четвертое

Занимайтесь, тем, что вам действительно по душе. Работу, которую вы ненавидите или презираете, пагубно отразиться на вашей самооценке. И вообще, избегайте людей, которые вам непонятны и чужды, которые несут негатив и агрессию. Принимайте все решения самостоятельно, может иногда не совсем и правильные, но зато, самооценка повысится.
Придерживаясь таких вот, незамысловатых правил, вы научитесь, строить продуктивные и качественные отношения с окружающими, получая удовольствие от сотрудничества и общения. Достойная самооценка рождается в душевном спокойствии, в умении радоваться каждому дню, любить и быть любимым.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также