Позаботьтесь о мужчинах

21.02.2018 689 0.0 0
Позаботьтесь о мужчинах
Рак предстательной железы занимает второе место среди злокачественных новообразований у мужчин. Факторы риска – возраст старше 60 лет, генетика, гормональный статус, диета с высоким содержание жира, курение. Между тем, методы профилактики несложные.

СЛЕДИТЕ ЗА ЕГО РАЦИОНОМ
Несбалансированное питание, курение и чрезмерное употребление алкоголя – факторы риска, которые ставят под удар здоровье. Помогите своему мужчине перейти на здоровое питание: приготовьте диетические версии его любимых блюд, включите в ваш совместный рацион овощи, фрукты, цельнозерновые крупы и нежирное мясо.

ОСТАВАЙТЕСЬ АКТИВНЫМИ
Физическая активность полезна в любом возрасте. Упражнения помогают снизить уровень артериального давления и избыточный вес, уменьшают содержание сахара в крови и снижают уровень холестерина. Совместная утренняя зарядка или прогулка вечером перед сном поможет поддержать себя в форме. По возможности, посещайте вместе спортзал или групповые занятия в фитнес-клубе.

РЕГУЛЯРНО ПОСЕЩАЙТЕ ВРАЧА
Стереотипы по отношению к мужскому здоровью, недостаток знаний и предрассудки в воспитании мужчин приводят к тому, что пациенты избегают врачей. Многие мужчины отказываются следить за своим здоровьем, считая поход к врачу необязательным или бесполезным. Часто даже ярко выраженные симптомы они не принимают всерьез, а проблемы со здоровьем недооценивают. Близкие и родные могут помочь ЕМУ позаботиться о здоровье: попросите своего мужчину пройти профилактический осмотр у уролога хотя бы раз в год.

ВНУТРЕННИЙ НАСТРОЙ: НЕТ СТРЕССАМ!
Позитивный настрой также очень важен: стресс в повседневной жизни, тревога и беспокойство негативно отражаются на нашем здоровье. Старайтесь поддерживать своего мужчину, подбадривать его. Помогите ему сосредоточиться на хорошем, не думать о плохом, подарите чувство внутренней уверенности.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также