Предательские каракули: что означают ваши непроизвольные рисунки на листе бумаги

20.02.2018 1046 0.0 0
Предательские каракули: что означают ваши непроизвольные рисунки на листе бумаги
Существует несколько этапов интерпретации таких рисунков. Сначала весь рисунок оценивается в целом, затем анализируются расположение и размер рисунка и только после этого – содержание.

Этап первый: ОБЩАЯ КАРТИНА

Завершенность рисунка говорит о развитой силе воли и трудоспособности рисующего. Четкое соблюдение принятых канонов рисования может говорить об относительно «средних» способностях, излишней педантичности, боязни перемен, а также боязни проявления инициативы. Нестандартный рисунок может говорить о самобытности личности: чем рисунок необычнее – тем больше вероятность того, что человек также оригинален и в других сферах деятельности. Однако чересчур необычные рисунки иногда могут свидетельствовать о состоянии психики, близком к патологии.

Этап второй: РАСПОЛОЖЕНИЕ РИСУНКА

Если рисунок расположен в центре, это говорит, что человек любит отстаивать свои интересы, и склонен к публичным выступлениям.

Рисунок, находящийся в верхней части листа, может указывать на желание доминировать или завышенную самооценку.

Изображение в нижней части листа, наоборот, говорит о низкой самооценке, или подавленном состоянии.

Рисунок, расположенный в правой части листа, характеризует рисовавшего как очень активного и деятельного человека.

Чаще всего для рисунка люди выбирают левую часть листа. Это говорит о ностальгических чувствах, связанных у человека с прошлым.

Этап третий: РАЗМЕР РИСУНКА

Большие каракули, которые занимают бjльшую часть страницы, говорят о том, что человек испытывает тягу к природе. Иногда это может говорить о замкнутости человека и нежелании общаться.

Маленькие рисунки, расположенные в углу листа, характеризуют рисовавшего как организованного и аккуратного человека.

Этап четвертый: ТЕМА РИСУНКА

Спирали, круги или волнистые линии. Эти рисунки говорят о том, что на данный момент вас интересуют только свои личные проблемы. Вы можете чувствовать себя как бы «выключенным» из внешнего мира.

Звезды. Вы не боитесь трудностей и готовы идти до конца. Если вы рисуете много маленьких звездочек – это признак того, что вы хотите оказаться в центре внимания. Также рисование звезд означает жажду успеха.

Цифры. Возможно, на данный момент вас интересуют нерешенные материальные вопросы, а мысли заняты поиском способов заработать деньги.

Деревья. Считается, что обычно деревья рисуют нерешительные, неуверенные в себе люди, которые не умеют отстаивать свои права. Если у дерева тонкий ствол и скудная крона – это может говорить о разочаровании и потерянности. Если дерево раскидистое и пышное, то рисунок говорит о жизнерадостности и внутреннем спокойствии человека.

Сердечки. Вас переполняют эмоции и чувства. Однако вы не спешите ими поделиться с окружающими. Чем больше размер сердец, тем больше расхождений в вашем поведении и мыслях.

Шахматная доска. Такой рисунок указывает на то, что на данный момент вы можете находиться в замешательстве и ищете выход из трудной ситуации.

Цветы. Такие рисунки говорят об отзывчивости и сострадательности. Если цветок нарисован в вазе, то в данный момент вам не хватает энергии для реализации какой-то идеи.

Решетка. Вы чувствуете неуверенность в собственных силах. Возможно, вы испытываете дискомфорт от того, что попали в неприятную ситуацию.

Домики. Такие рисунки указывают на то, что вы ищите опору и помощь со стороны близких или друзей.

Глаза. Вы испытываете сильную тревогу или чего-то опасаетесь.

Солнце или другие источники света и тепла говорят о плохом настроении и нехватке заботы и внимания.

Человечки. Такие рисунки говорят о чувстве беспомощности или желании уклониться от своих обязанностей. Если вы рисуете человечка, состоящего из геометрических фигур, то это признак нестабильного эмоционального состояния.

Геометрические фигуры указывают на то, что в данный момент вы очень сосредоточены на чем-то. Также такие рисунки могут говорить о твердости характера и не меняющихся убеждениях и принципах.

ПРИМЕНЕНИЕ. Конечно, это далеко не все изображения, которые мы обычно рисуем на тетрадных полях. Существует бесконечное множество различных «каракулей», и каждая из них имеет свое значение. В Израиле, Франции и некоторых штатах США более чем 70% компаний при приеме на работу специалистов высшего звена, в том числе финансовых директоров и главных бухгалтеров, прибегают к услугам профессиональных графологов. Эксперты определяют основные черты характера человека и его потенциал не только по почерку, но и по спонтанным каракулям, которые он выводит на бумаге во время беседы.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также