Преимущество детского ортопедического кресла с подставкой для ног

17.09.2018 865 0.0 0
Преимущество детского ортопедического кресла с подставкой для ног
Время школьного обучения является едва ли не самым важным этапом в жизни каждого ребенка. В этот период происходит формирование не только человека как личности, но еще и здоровья, осанки и других факторов, которые существенно повлияют на дальнейшую жизнь. Правильно оборудованное рабочее место для школьника любого возраста является своеобразным залогом успеха для здоровья глаз, шеи, спины, а также для успешного усвоения полученной информации.
 

Детское растущее кресло – каким должно быть?

  • Во-первых, кресло должно быть максимально удобным для малыша. Даже опуская все технические факторы. Если ребенку за стулом не удобно – ищите другие варианты.
  • Во-вторых, в силу того, что школьники достаточно быстро растут, лучше всего выбрать растущее кресло, поскольку его высоту можно будет регулировать относительно роста ребенка.
  • В-третьих, оптимальный вариант – детское ортопедическое кресло с подставкой для ног. Такое изделие, прежде всего, формирует правильную осанку и не будет чрезмерно нагружать спину и шею. Кроме того, ступни всегда должны быть на полу или же специальной подставке.
Ортопедическое кресло для детей – это не просто хорошая осанка в будущем, но еще и залог комфортного обучения, и время проведения за учебным столом.
Преимущество детского ортопедического кресла с подставкой для ног
 

Детское ортопедическое кресло с подставкой для ног – преимущества

Подходя к вопросу выбора детского ученического стула, большинство родителей задают себе вопрос, а стоит ли переплачивать за модель с ортопедической спинкой? Наш ответ однозначный – стоит. И вот почему:
 
  • Профилактика возможных заболеваний глаз и позвоночника.
  • Обеспечение правильного и активного кровообращения.
  • Возможность регулировки правильного положения ног и спины.
  • Оптимальный наклон спинки и высота сидения.
  • Компактность и эргономичность рабочего места.
  • Комфортность использования – детское кресло может не только менять высоту, но и поворачиваться.
Преимущество детского ортопедического кресла с подставкой для ног

Кроме того, модель детского растущего кресла Match Comf-pro порой рекомендуют даже врачи, особенно деткам, у которых уже есть какие-либо заболевания опорно-двигательного аппарата, поскольку оно станет качественной защитой от искривления позвоночника и возможных проблем с осанкой.

Комфортное размещение на таком стуле предотвращает чрезмерную утомляемость в процессе всего обучения, а также сохраняет желание ребенка учиться и его активность.

Наличие специальной подставки для ног перемещает всю нагрузку со спины на голени так, чтобы позвоночник находился в естественном и расслабленном положении.

Кстати, выбирая такую модель кресла, обязательно обратите внимание на спинку, которая может быть цельной или разделенной на две половинки. Кроме того, всегда можно посоветоваться с врачом, который максимально точно посоветует именно ту модель, которая подойдет под осанку вашего ребенка.
 
Аватар yosypkorol Yosyp Korol
Главред/Youtube03



Комментарии (0)
avatar