Принципы подбора платьев для девочек на все случаи жизни

23.12.2017 904 0.0 0
Принципы подбора платьев для девочек на все случаи жизни
Если в семье растет девочка, родители стремятся окружить малютку вниманием и любовью, привить ей хороший вкус и развить чувство прекрасного. Начинается становление эстетических принципов будущей женщины с формирования грамотно подобранного по цветовой гамме и стилю гардероба.
Платье для девочки играет огромную роль. В качестве символа женственности и красоты, оно является социально значимым атрибутом прекрасной половины человечества. Однако стоит разделять повседневные и праздничные наряды, которые созданы для различных целей.
Для малышей важнее всего в одежде комфорт, гигиена и практичность. Нужно помнить, что в возрасте до 3 лет предпочтение отдается коротким удобным платьицам, выполненным из гипоаллергенных натуральных тканей.
К покупке платья для девочки 5 лет стоит подойти с несколько иных позиций. В этом возрасте ребенок уже может самостоятельно сделать выбор модели и цвета. Маме следует обратить внимание на правильность обработки швов, которые могут вызвать раздражение нежной кожицы, качество отделки и фурнитуры платьев. На каждый день подойдут простые модели различных фасонов с модными принтами, рисунками, вышивкой. Очень стильно и модно смотрятся трикотажные платья. В дни летней жары пригодятся открытые легкие модели как пастельных, так и ярких тонов с отделкой кружевами и оборочками. Снова входят в моду вязанные кардиганы, которые красиво смотрятся на барышне любого возраста.
Нарядные платья девочки должны соответствовать случаю. На утренник или выпускной бал в детском саду неуместно подбирать наряд с кринолином жестких юбок и плотным корсетом, выполненный в черных или же темных тонах. Для новогоднего бала противопоказана покупка костюма «на вырост», такой туалет вызовет дискомфорт у ребенка, станет причиной скованности и зажатости на празднике. Каждая юная особа хочет чувствовать себя феей на сказке жизни, наполненной любовью и добром. Бальная модель с отделкой цветами или кружевом по лифу и юбке, будет хорошим выбором для такого случая, подчеркнет волшебство праздника. Подойдет и нарядное платье с пышной юбкой, стянутой на талии и гипюровым верхом на подкладке, палевые тона или же оттенки розового помогут дополнить образ сказочной принцессы. Выбор цвета платья для юного возраста должен быть в яркой или же пастельной цветовой палитре.
Для девочек постарше ежедневный гардероб может разнообразить платье в стиле «милитари», не выходящая из моды классическая элегантность строгого ровного силуэта, джинсовый демократичный сарафан. Торжественно-нарядны сочетания струящихся шелковых тканей и атласа в праздничных туалетах девочек-подростков. Красиво выглядит стиль туники, романтичные наряды а-ля шестидесятые.
В целом формирование гардероба для девочки требует терпеливого и внимательного подхода, вырабатывающего у ребенка хороший вкус и чувство стиля, который просто необходим будущей женщине.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также