Продукты, которые ошибочно считаются полезными

07.03.2018 806 0.0 0
Продукты, которые ошибочно считаются полезными
Все мы привыкли считать, что мюсли на завтрак – это хорошо, йогурты можно употреблять без ограничения (в них же много кальция!), а горький шоколад намного лучше молочного. Но так ли это?

1.     Быстрые каши и мюсли

Каши быстрого приготовления подвергаются термической обработке, именно поэтому все витамины, разрушаются. Также готовые каши и мюсли содержат много сахара, ароматизаторов, сладких цукатов и орехов.


2.     Хлебцы

Диетические хлебцы без ароматизаторов, дрожжей, муки высшего сорта, консервантов и подсластителей – хорошие, полезные и малокалорийные хлебцы. Но есть и такие, которые содержат все вышеперечисленные ингредиенты – вот их и стоит опасаться. При покупке хлебца обращайте внимание на состав.

3.     Тростниковый сахар

Коричневый сахар имеет такую же калорийность, как и белый. Лучше всего заменить сахар на мед.

4.   Сладкие йогурты

Йогурты (хоть и с кусочками фруктов) тоже вредны для фигуры, так как содержат много сахара и ароматизаторов. Еще они содержат много подсластителей и растительных жиров. В 0,5 сладкого йогурта содержится до 500 ккал, а это час занятий на степ-аэробике и треть калорийности дневного рациона.



5.     Батончики мюсли

Батончики мюсли, как и остальные сладки батончики содержат много пустых калорий. Несмотря на то, что производители настаивают на том, что в них содержится много витаминов, из-за большого количества сахаров и ароматизаторов, вся польза орешков и сухофруктов водится на нет. С ними легко набрать лишний вес. При покупке внимательно читайте состав.

6.     Черный шоколад

Настоящий горький шоколад на прилавках супермаркетов вряд ли найти. Он в несколько раз дороже, чем обычный.  Если вы не можете представить свою жизнь без плитки сладенького, покупайте черный шоколад 70 % и выше.


7.     Соки

В пакетах сока содержится много сахара. Их потребление не принесет организму обещанных витаминов, приведет к диабету и лишнему весу. Тем более, не стоит употреблять магазинные соки утром на голодный желудок.

Рекомендуется внимательно изучать состав продукта: количество жиров, белкой, углеводов и калорийность.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также