Прогноз на будущее: каким станет мир в 2025 году

10.07.2018 771 0.0 0
Прогноз на будущее: каким станет мир в 2025 году
Мир стремительно меняется, заставляя нас привыкать к новым технологиям и новым правилам жизни. По прогнозам ученых, к 2025 году наша жизнь станет еще комфортнее благодаря смарт-вещам и новым открытиям. Аналитики медиакомпании ThomsonReuters в своем докладе «Мир в 2025 году» рассказали о будущем, которое ожидает человечество уже в ближайшие 5-10 лет.

По мнению аналитиков, именно к 2025 году «интернет вещей» заработает на полную мощь. «Умные» дома и автоматизация всех сфер жизни станет привычным делом. По данным компании Huaweі, к 2025 году количество персональных смарт-устройств достигнет 40 млрд штук – более четырех на одного человека.

Согласно прогнозам, роль роботов будет меняться от инструмента к ассистенту – технологии станут более продвинутыми, а роботы – более умными. Смарт-технологии позволят усовершенствовать и ускорить производство, упростить управленческие процессы и планирование.

В ближайшем будущем ученые прогнозируют создание лекарств, которые избавят человечество от многих заболеваний. По прогнозам ThomsonReuters, при рождении у детей будут брать анализ ДНК, который позволит выявить скрытые бессимптомные заболевания, а также предрасположенность к тем или иным недугам. Вероятно, ученым удастся найти способ излечения деменции. Поскольку средняя продолжительность жизни людей вырастет, возникнет необходимость поддерживать дееспособность людей пожилого возраста. Со временем появятся эффективные лекарства от рака и диабета.

Впрочем, не все прогнозы о будущем так оптимистичны. В частной разведывательно-аналитической компании Stratfor считают, что многие страны в ближайшее десятилетие столкнутся с хаосом и упадком. Мир, по мнению аналитиков компании, станет более опасным. В Stratfor отмечают, что в ближайшие 10 лет Европа разделится на Западную Европу, Восточную Европу, Скандинавию и Британские острова. Эти группы государств будут отдаляться друг от друга. Также прогнозируется, что США будут терять мировую мощь, сосредоточившись на своих собственных проблемах.

Сбудутся ли прогнозы крупнейших аналитических компаний, мы увидим в ближайшие десятилетия. Но, учитывая экономическую и политическую нестабильность в мире, а также стремительное развитие технологий, данные прогнозы выглядят весьма реалистично.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также