Психологи рассказали какие факты из своей жизни родители должны скрывать от детей

01.03.2018 921 0.0 0
Психологи рассказали какие факты из своей жизни родители должны скрывать от детей
В современном обществе древние семейные устои, когда по внутренней иерархии дети подчинялись родителям, несколько размыты. Теперь родители, наоборот, стараются сделать детей своими полноправными партнерами или друзьями. На первый взгляд, отличная тенденция. Однако психологи считают, что если вы хотите вырастить своих детей счастливыми, то некоторые вещи следует от своих чад все же скрывать. 


Психологи рассказали, какие факты из своей жизни стоит скрывать от детей

1. Никогда не посвящайте ребенка в свои интимные отношения. Все что происходит между родителями за закрытой дверью спальни, там же должно и оставаться.

2. Второе табу для детских ушей – чувства и отношения с другими людьми, которые имели место быть у каждого из родителей в добрачный период. Т.е. ваши симпатии, разочарования, первый поцелуй … все это не стоит рассказывать детям, поскольку сама мысль, что папа или мама могли быть не друг с другом, а с кем-то совершенно посторонним, рождает в детских душах страх, что семья может быть разрушена.


3. Запрещено жаловаться детям на свою сложную беспросветную жизнь. Так родители понижают свой статус в глазах чада, теряя авторитет. А, кроме того, в подсознании ребенка уничтожается программа интереса к жизни, появляется страх и чувство неуверенности.

4. Самое худшее, что может сделать родитель, это упрекать своего ребенка в неблагодарности за «бессонные ночи», большие расходы на его потребности и пр. В этом случае единственное, что будет в дальнейшем двигать чадо по жизни – это чувство вины и ненужности. Подумайте, для этого ли вы приводили в этот мир маленькое родное существо, такой ли судьбы вы ему желаете.


Чтобы ваш малыш вырос уверенной в себе, полноценной личностью, психологи рекомендуют учитывать целый ряд аспектов. Помимо ограждения ребенка от ненужной информации, следует также перестать слишком сильно опекать свое чадо. Для осуществления этой цели, родителям придется научиться доверять маленькому человечку.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также