Путь от мечты к цели

19.03.2019 577 0.0 0
Путь от мечты к цели
Зачастую большинство людей, преследуя свою цель, думают, что эта цель исходит из их собственных ценностей. Но так ли это на самом деле? Каждый человек представляет счастье и успех по-своему, и никто не должен вмешиваться в определение именно его цели.
Практически в каждом своем тренинге я уделяю огромное количество времени окружению. Именно от окружения и исходят те ценности, которые многие люди считают своими внутренними ценностями.
Постепенно в течение жизни это вдалбливается в головы людей родителями, друзьями, знакомыми, коллегами по работе, СМИ, которых люди считают как непреложную истину. Вы можете быть не согласны со многими вещами, но постепенно примиряетесь, а затем уже и соглашаетесь с ними.
Существует целая концепция внедрения в людей новых ценностей, так называемое «Окно Овертона», где прописана пошаговая технология разрушения общественных институтов и легализации морально недопустимых идей.
На протяжении нескольких лет обществу активно промывают мозги СМИ. Данная технология отлично работает на Западе. Однако российское общество на сегодняшний день активно сопротивляется информационным вирусам, таким, как гомосексулизм.
Благодаря данной технологии, буквально за несколько лет можно легализовать, например, каннибализм. Сначала общество начнет обсуждать людоедство как нечто неприемлемое, затем начнет считать его уместным, а после смирится с новым законом, закрепляющим и защищающим некогда немыслимое. И все вокруг начнут говорить о том, что поедание друг друга – это вполне нормально.
Именно поэтому к вопросу личных целей и собственных ценностей нужно подходить трезво. Те люди, которые вас окружают и считаются авторитетными для вас, будь то родители, друзья, различного рода телеведущие или руководители, вдалбливают вам определенные идеи, связанные с успехом, с целями и с ценностями. Плохо это или хорошо, каждый человек решает сам. Главное, относитесь к этому трезво.
Основные ценности, которые внедряет в людей окружение, – это богатство, красота, известность, здоровье, принадлежность к семье, верность, преданность и честность.
Если внедряемые ценности не нарушают Уголовный кодекс и Божьи заповеди, то сами по себе ценности нейтральны. Для одних людей большое значение имеет здоровье, для других деньги, для третьих семья. Наверняка вы слышали, как люди, для которых ценностью является красота, говорят: «Какая разница, сколько у меня денег, ну и что, что у меня нет детей, зато в 70 лет я выгляжу всего на 40».
Подумайте о своих ценностях и спросите себя: действительно ли это ваши ценности? Можете ли вы быть уверенными в том, что именно эти ценности сделают вас счастливыми?
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также