Распродажи в секонд-хендах

12.12.2017 1004 0.0 0
Распродажи в секонд-хендах
Одним из самых главных преимуществ магазинов секонд-хенд являются очень низкие цены по сравнению с бутиками и вещевыми рынками. Но даже не смотря на небольшую стоимость брендовых вещей, секонды устраивают распродажи, на которых можно приобрести обновки по смешным ценам. Дело в том, что подобные торговые точки каждую неделю получают новые поступления, под которые нужно освободить место. Поэтому они вынуждены распродавать оставшиеся вещи из прошлого завоза практически по минимальной стоимости. Многие постоянные посетители пользуются такой возможностью приобрести понравившуюся вещь с максимальной скидкой.

Особенности распродаж в секондах

В отличие от обычных магазинов, где распродажи начинаются только по окончанию сезона, секонды предоставляют скидки на весь ассортимент каждую неделю. Поэтому у покупателей есть уникальная возможность приобрести уникальные брендовые вещи по сниженным ценам. Из-за постоянного обновления ассортимента, секонды вынуждены каждую неделю освобождать место для размещения новых товаров. Таким образом, покупатели могут, придя в последний день перед завозом, получить обновки европейского качества по самым низким ценам.

Чтобы разобраться в схеме распродаж каждого конкретного магазина, прежде всего, нужно узнать, в какие дни поставляются новые вещи. Когда ассортимент обновляется, у покупателей есть возможность приобрести самые лучшие модели из коллекций знаменитых на весь мир дизайнеров, однако цены в этот период самые высокие. Обычно завоз происходит в магазинах каждую неделю в определенный день. Если товарный ряд обновляется в среду, то понедельник и вторник – это самые лучшие дни для распродаж. В это время магазины стараются продать вещи хорошего качества, но не подошедшие по размеру другим покупателям как можно быстрее, чтобы иметь возможность разместить в торговом зале новую коллекцию.

Как узнавать о распродажах 

Зная об особенностях реализации товара в магазинах секонда, можно определить для себя наиболее подходящие дни для визита. Тем, кто стремится заполучить самую стильную одежду из коллекций европейских дизайнеров, можно посоветовать отправляться в секонды сразу же после новых поступлений, а тем, кто предпочитает покупать в подобных магазинах одежду для детей или же для повседневной носки, стоит посещать магазины непосредственно перед новым завозом. Тем не менее, любым категориям покупателей важно знать, в какие дни обновляется ассортимент магазина, чтобы спланировать свой поход за обновками.

В обычных торговых точках расписание завоза можно выяснить у продавца. Он подскажет, какое время для посещения магазина является наиболее выгодным. Кроме того, если удастся подружиться с кассиром или консультантом торгового зала, можно получить возможность оперативно узнавать о новых поступлениях и покупать лучшие вещи в первую очередь.

Как правильно отбирать вещи

Итак, определившись с расписанием посещения секондов, стоит решить для себя, какие именно вещи необходимо купить на данный момент. Может быть, износились старые джинсы или любимая кофточка пришла в негодность. При посещении секонда лучше всего ставить конкретные цели. Если срочно нужны новые сапоги для зимнего сезона, не стоит тратить время на изучение ассортимента балеток. Помните о том, что посещение магазина организовано с целью поиска конкретного наименования одежды или обуви.

Перед тем, как примерить вещь из секонда, тщательно осмотрите ее на предмет обнаружения дефектов. Если удалось найти небольшую дырочку или оторванную пуговицу, помните о том, что это может повлиять на цену вещи. Пришить дома пуговицу несложно и не потребует больших затрат, однако на этом можно существенно сэкономить. Но при этом не берите вещи с явными или тяжело устранимыми дефектами, например, с большими дырками или с пятнами, которые очень трудно отстирать. Скорее всего, такая вещь не будет носиться и осядет в шкафу.

Помните о том, что в секонде каждая вещь имеется в единственном экземпляре. Если указанный размер явно не подходит, не нужно убеждать себя в обратном, даже если одежда или обувь пришлась по душе. Самое главное, чтобы купленную вещь можно было носить прямо сейчас, поэтому обращайте внимание на покрой, на то, как сидит одежда по фигуре.

Шоппинг онлайн 

Довольно сложно выяснить, где в городе находятся самые лучшие магазины секонда, которые могут похвастаться не только большим ассортиментом, но и лучшими ценами. Поэтому все большее количество поклонников данной формы торговли предпочитают покупать вещи через интернет.

Распродажа на сайте интернет-магазина секонд-хенд вещей поможет ориентироваться в схеме поступления новинок и экономить на обновлении гардероба. Таким образом, те, кто следит за современными модными тенденциями, смогут регулярно удивлять окружающих новинками моды, не тратя при этом значительных средств.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также