Распухла губа. Средства для лечения.

09.01.2018 809 0.0 0
Распухла губа. Средства для лечения.
Распухшая губа очень болезненна. Хотя опухоль может произойти из-за любого вида травмы мягких тканей, есть различные другие причины, из-за которых губа опухает. Некоторыми из распространенных причин почему распухла губы являются:
  • Дефицит питательных веществ;
  • Обезвоживание;
  • Вирусная инфекция;
  • Сухость;
  • Травма или порез;
  • Аллергическая реакция на пищевой продукт;
  • Укус насекомого;
  • Плохие средства уходу за губами;

Экстремальные климатические условия.

В большинстве случаев, опухание губы сопровождается сокращением кровотечения, что делает трудным для человека есть, пить и говорить правильно.
Но, как говорят "каждая проблема имеет решение", есть решение для и этой проблемы тоже. И Вам не нужно покупать химически обработанные продукты для лечения распухшей губы. Они могут дать неприятные последствия и тяжкие побочные эффекты. Таким образом, всегда лучше и безопаснее выбрать естественный способ лечения. Ниже я поделюсь с Вами некоторыми простыми домашними средствами для лечения опухших губ.

Кубики льда.

Использование кубики льда является одним из наиболее распространенных способов, чтобы вылечить свои распухшие губы. Вы можете взять кубики льда, завернуть их в пакет и нажмите этот пакет мягко по опухшие области губ в течение 8-10 минут. Сделайте перерыв 10 минут и повторите процесс. Не используйте кубики льда непосредственно на губу так, как это может привести к мягкому обморожению или болезненности.

Теплая вода.

Теплая вода является еще одним эффективным способом лечения распухших губ. Вам просто нужно взять чашу теплой воды, замочите полотенце в ней, вытащите его из чаши и удалите избыток воды из него. Теперь, примените его на губах в течение 8-10 минут. Повторите этот процесс через час.

Алоэ-вера.

Алоэ-вера обладает противовоспалительными свойствами. Алоэ помогает в снижении жжения на губах, тем самым вылечивает распухшие губы. Если у Вас укус комара, укус другого насекомого или любая аллергическая реакция - это может являтся причиной опухания губы. Вы можете использовать недавно извлеченный сок алоэ-вера, чтобы вылечить их. Вам просто нужно взять небольшое количество сок алоэ-вера и нежно массировать по зоне поражения. Повторите это 2-3 раза в день.

Пищевая сода.

Мало кто знает, что пищевая сода является очень эффективным средством для лечения распухших губ. Рекомендуется использовать пищевую соду, чтобы вылечить распухшие губы, если причиной проблемы стала аллергическая реакция, укус насекомого или укус комара. Просто возьмите 1 столовую ложку пищевой соды и смешайте его с небольшим количеством воды. Нанесите толстый слой этой пасты на опухшие области. Держите ее в течение 10 минут, а затем смойте холодной водой.

Мед.

Мы все знаем, что мед полон антибактериальными свойствами. Было доказано, что мед является одним из самых быстрых способов, чтобы избавиться от опухших губ. Просто возьмите 1 столовую ложку меда и опустите в него мягкую ткань из хлопка или ватный тампон. Примените его непосредственно на пораженный участок. Держите в течение 20 минут, а затем смойте холодной водой. Повторите это 2-3 раза в день.
Итак, это были лучшие домашние средства, чтобы вылечить распухшие губы. Также необходимо придерживаться сбалансированного и здорового питания, богатого витаминами, чтобы избежать распухания губ из-за дефицита питательных веществ. Тем не менее, если Вы столкнулись с регулярным распуханием губ, то Вы должны немедленно обратиться к врачу.

 
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также