Разновидности и назначение табличек для кабинетов

27.10.2017 808 0.0 0
Разновидности и назначение табличек для кабинетов
В наш век информации многие привыкли иметь дело только с электронными носителями. Между тем, во время посещения любого учреждения, института и школы, офиса и бизнес-центра возникает необходимость ориентироваться в незнакомом пространстве.

Для этого задействуют систему навигации, где не последнюю роль сыграют различные типы кабинетных табличек, сделанные с помощью современных технологий и материалов.

Разновидности и назначение табличек для кабинетов
 

Типы табличек

Применяемые сегодня таблички имеют не только информационное значение. Они носят рекламный характер, используются в качестве розыгрыша с забавными названиями должности.

Консервативная форма стала уступать место модной отделке, когда применяются последние дизайнерские разработки, происходит комбинация цветовых оттенков с логотипами и яркими заголовками. Условно их можно разделить на:

· рекламные, где превалирует слоган компании с корпоративными цветами и фирменным начертанием названия;

· офисные или кабинетные, имеющие обычно небольшой размер и минимум информации, когда указывается лишь номер помещения;

· указатели, расположенные перед входом в здание, на всех этажах и площадках, помогая быстрее найти нужное должностное лицо;

· установленные на дом. Для этого создают объемные конструкции, размещенные на фасадной части и крыше. Нередко они подсвечиваются светодиодными лампами;

· дверные, которые часто встречаются в учреждениях и гостиницах.

Размеры табличек варьируются довольно широко и многое зависит от материала, используемого для их изготовления.

Разновидности и назначение табличек для кабинетов
 

Дизайн и материалы

Дело в том, что во многом от выбора материала происходит дизайнерская разработка, чтобы сделать табличку заметным атрибутом и украшением.

· По-прежнему большим спросом пользуется оргстекло с матовым и глянцевым эффектом. При всей неприхотливости удается создать привлекательный вид, легко производить замены, использовать цветовую гамму.

· Не менее популярен полимерный материал, с помощью которого удается создавать отличную продукцию по невысокой стоимости.

· Солидность и престиж связан с металлом. Чаще всего применяют алюминий, обладающий зеркальной поверхностью. На таком фоне четко прочитывается надпись, название должности и фамилия вместе с соответствующим логотипом.

· Интересно смотрится табличка из нержавеющей стали, способная прослужить не один десяток лет. Ее хорошо применить на улице рядом с входной дверью.

· Неплохой эффект дает дерево, обладающее уникальной и неповторимой текстурой. После покрытия лаком она сможет прослужить дольше обычного.

Таблички становятся гораздо красочней, поскольку для нанесения информации используется гравировка и полноцветная печать, краска под трафарет и самоклеящаяся пленка.

Универсальный носитель позволяет в ненавязчивой форме презентовать, рекламировать и просто информировать любого человека, сокращая время на поиски среди однотипных кабинетов и этажей.
 
Аватар yosypkorol Yosyp Korol
Главред/Youtube03



Комментарии (0)
avatar