Развод без стресса

08.12.2017 907 0.0 0
Развод без стресса
Одной из самых неприятных жизненных ситуаций, заставляющих человека испытать сильные переживания и отрицательные эмоции, является расставание с тем, кто казался таким близким и родным, с кем вы, возможно, планировали прожить всю свою жизнь до старости и умереть в один день. Речь идет о разводе, когда два человека решают, что дальше они могут и должны жить отдельно друг от друга, когда разрушается семья, и вы приобретаете нелицеприятный статус разведенной женщины. Как же пережить развод женщине и при этом не испытать стресс?

У одних людей, которые уже полны новых планов и на жизненном горизонте которых виднеется силуэт замены утерянного спутника, процесс развода протекает без проблем и критических эмоций, становясь своеобразным символом свободы от угнетающего брака. Но бывает и так, что после развода женщина абсолютно растерянно смотрит на свое будущее, не зная как жить дальше, впадая в депрессивное состояние и полностью опуская руки от бессилия и душевной боли.

Такая ситуация не только крайне опасна, но и абсолютно неприемлема для здравомыслящей и современной особы, которой по плечу справиться с любыми трудностями и которая дает себе слово быть счастливой во что бы то ни стало! Именно так и будет, если после принятия факта развода вы станете следовать нескольким неукоснительным правилам.

Мнимая потеря смысла жизни связана с сильной эмоциональной привязанностью к человеку, с которым вас соединяли не только определенные чувства, но и общие планы и стремления, совместное хозяйство и дети, наличие которых всегда еще больше усложняет процесс расставания и распада семьи.

Прежде всего, не стоит пытаться защитить себя от окружающих, рассказывая как ваш бывший был несносен и какой он ужасный человек. Будьте выше этого! В конце концов, не так уж он и плох, если вы решили выйти за него замуж и наверняка есть много приятных воспоминаний из вашего совместного прошлого. Старайтесь не думать о плохом, лучше вспомните, как счастливы вы были когда-то. Простите своего спутника, если он виновен в вашем разрыве, ведь народная мудрость, гласящая, что все происходит только к лучшему, имеет под собой разумное основание.
А после прощения ощутите свою силу и отпустите его с миром, как священник отпускает грехи своим прихожанам. Посмотрите вокруг, ведь в мире столько интересных и увлекательных вещей, мимо которых вы могли пройти, будучи замужней дамой с постоянными бытовыми заботами.

Расширьте свои горизонты, которые довольно часто у семейных женщин ограничиваются кухней и детьми. Кстати, довольно частой причиной разводов становится потеря интереса к супруге именно из-за ее ограниченности, когда мужчине просто не интересно дальше общаться с тем замученным и серым созданием, поступки которого всегда предсказуемы, а интересы крайне ограничены.

И не вздумайте дать волю своей депрессивности, которая с каждым днем будет завоевывать вас все больше, если позволить ей хоть на какое-то время господствовать над вашей жизнью. Лучше дайте возможность себе делать то, что давно хотели, и на что не хватало времени. Сходите на концерт, в клуб с подругами, в тренажерный зал, измените унылую серость на активный жизненный ритм, не давая себе времени на уныние и скуку.

И оставьте все переживания в прошлом, теперь самое время начать строить новые грандиозные планы на будущее. Поверьте в то, что приобретенный опыт и пережитые невзгоды сделали вас гораздо сильнее и мудрее. Подумайте над тем, что привело к такому исходу и не позволяйте в будущем подобным обстоятельствам стать хозяевами положения. Возможно, в процессе самостоятельного анализа или при помощи психолога, которому вы доверяете, вы сможете сделать полезные для своей новой жизни выводы.

Ни для кого не секрет, что часто причиной развода является сама женщина, которая перестает заниматься своей внешностью, проявляет свою неспособность стать хорошей хозяйкой и матерью. Это стоит усвоить, так как умная и мудрая женщина, умеющая не только вкусно готовить и содержать дом в порядке, создавая в нем уют и теплоту, но и способная правильно разрешить любую ситуацию, никогда не испытывает дефицита внимания. Мужчины всегда дорожат такой подругой и готовы на все ради ее благосклонности и расположения!
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также