Рецепт дня: Вкуснейший холодный свекольник в летнюю жару

14.06.2018 744 0.0 0
Рецепт дня: Вкуснейший холодный свекольник в летнюю жару
Утолить голод  в летнюю  жару  можно освежающим холодным свекольником, приготоленным по рецепту ГолосUA.

Для  приготовления этого незаменимого летом блюда вам понадобятся отваренные заранее свекла, картошка, яйца и морковка, а также свежие  огурцы,  любимая вами зелень  на выбор – укроп, петрушка, зеленый лук и т.д. В качестве мясной добавки подойдет отварная или копченая куриная грудка либо вареная колбаса. Также вам понадобится лимон (если нет лимона, можно использовать 9%-ный уксус), соль и кипяченая вода.

Количество всех ингредиентов определяем индивидуально, по своему вкусу. Например,  для двух-трех порций достаточно взять пару бурячков, одну  морковку,  две-три картошины, 2-3 яйца, 200-250 г курицы или колбасы, 3-4 средних огурчика.

Мелко, как на оливье, нарезаем картошку, морковку, огурцы, куриную грудку (или колбаску), измельчаем яйца и складываем все это в кастрюльку, потом на средней терке натираем бурячок, солим по вкусу, заливаем охлажденной кипяченой водой, добавляем сок лимона (или уксус) по вкусу. Все это удовольствие  украшаем измельченной  ароматной зеленью. Наливаем в тарелочки, добавляем свежую сметанку и кушаем со свежим хлебом.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также