Рецепт рулетиков из теста

24.10.2018 721 0.0 0
Рецепт рулетиков из теста
Люблю я находить разные необычные рецепты закусок, которые и смотреться на столе будут интересно, и вкусом порадуют. Ведь что еще нужно для хорошей закуски? И есть у меня один рецепт, которым просто нельзя не поделиться, — рецепт рулетиков из теста с сыром и колбасой. Эти маленькие «улиточки» точно порадуют тебя, твоих гостей и близких.

Рулетики из теста

ИНГРЕДИЕНТЫ
  • 500 г слоеного дрожжевого теста
  • 250 г твердого сыра
  • 200 г колбасы
  • 1 луковица
  • 8–10 грибов
  • аджика или кетчуп

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Я покупаю для этих рулетиков готовое тесто, чтобы не морочиться с приготовлением слоеного теста дома. Купленное подходит идеально. Итак, раскатай тесто в пласт толщиной 0,5 см.

Теперь тесто смажь аджикой или кетчупом. Я всегда еще к соусу добавляю специи и сушеные травы, получается еще вкуснее. Сверху выложи натертую на крупной терке колбасу. Похоже на приготовление пиццы, не правда ли? Но получится из этого нечто даже вкуснее пиццы.

Предварительно обжарь грибы с половиной луковицы — это следующий слой. Дальше мелко нарезанный сырой лук, а затем натертый твердый сыр.

Теперь сверни всё это в рулет и порежь поперек на небольшие кружочки. Оставь на минут 30. Затем поставь в духовку и выпекай до золотистого цвета. Вот «улиточки» и готовы!
очень вкусные закуски

Можно еще посыпать рулетики сыром или зеленью для украшения. Получаются они очень вкусными и аппетитными. Скажу по своему опыту, со стола их сметают в первую очередь. Так что сохраняй рецепт, он тебе еще не раз пригодится!
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также