Рецепт - салат из шампиньонов с семенами подсолнечника

15.12.2017 896 0.0 0
Рецепт - салат из шампиньонов с семенами подсолнечника
1. Семечки очистим, промоем в холодной воде, выложимь на бумажную салфетку, дадим обсохнуть. разогреем сухую сковороду, обжаривать на ней подготовленные семечки, регулярно помешивая, пока они не приобретут золотистый цвет. снимем с огня, пересыпать семечки в тарелку. 

2. Листовой салат хорошо промоем под струей холодной воды, обсушим, крупно нарежем или порвем руками. Шампиньоны вымыть, откинем на дуршлаг, дадим стечь воде, нарежем на четвертинки, сбрызнем одна столовая ложка лимонного сока. растопим в сковороде сливочное масло, положим шампиньоны, обжаривать их на сильном огне 2–3 мин. 

3. приготовим заправку для салата. Чеснок очистим и мелко нарежем. Зелень петрушки промоем проточной холодной водой, обсушим бумажной салфеткой, мелко нашинкуем. Чеснок и зелень смешаем с растительным маслом и оставшимся соком лимона, добавим соль и перец по вкусу, слегка взобьем вилкой. Листья салата выложимь на тарелки. Обжаренные семечки и шампиньоны смешаем, вольем заправку, еще раз перемешаем, выложимь на листья салата.

Ингридиенты 

150 грамм листового салата 
200 грамм мелких свежих шампиньонов две столовых ложки семян подсолнечника 
петрушка 
чеснок 
1 зубчик 
масло сливочное одна столовая ложка 
сок лимонный 
соль 
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также