Рецепт: «Семга, запеченная в фольге»

23.11.2017 907 0.0 0
Рецепт: «Семга, запеченная в фольге»
Семга -700 г, лук -1 шт, сметана -200 гр, масло сливочное, горчица -2 ч. л, шампиньоны или лесные грибы -400 гр, укроп, растительное масло.
 
Способ приготовления:

 
Горчицу смешать с небольшим количеством подсолнечного или растительного масла. Семгу посолить и поперчить по вкусу, смазать полученной горчичной массой и отставить на 25 минут. Лук и грибы нарезать небольшими кусочками. Поставить сковороду на огонь и разогреть растительное и оливковое масло, добавить грибы, посолить и обжарить на среднем огне, до зарумянивания, постоянно помешивая. Готовые грибы выложить в отдельную тарелку, с как можно меньшим количеством масла. Далее в сковороду выложит лк, подсолит поперчить, обжаривать до мягкости, постоянно помешивая. Выключить огонь, к луку добавить порубленную зелень, грибы, посолить и поперчить по вкусу, хорошо перемешать. Кусочки рыбы разложить на отдельные прямоугольники фольги, выложить сверху начинку и полить сметаной и немного посыпать зеленью.

Аккуратно завернуть рыбу в фольгу. Запекать при 180 градусах 25 минут. К гарниру можно подать рис, картофельное пюре или овощной салат.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также