Рецепт шашлыка из курицы в меду

02.05.2017 2504 0.0 0
Рецепт шашлыка из курицы в меду
Сегодня мы  расскажем  тебе, как просто и без хлопот можно приготовить необыкновенно вкусный шашлык из курицы. С таким блюдом можно смело отправляться с друзьями на пикник.
Аппетитный, вкусный шашлык из курицы часто бывает достойной альтернативой свиному, особенно когда нужно приготовить вкусное, быстрое диетическое мясо. А потому рецепт шашлыка из курицы пользуется популярностью у гурманов.
А если ты замаринуешь мясо с медом и соком лайма, то твой шашлык из курицы получится необыкновенно нежным и с тонким изысканным вкусом и ароматом.

Вкусный шашлык из курицы − ингредиенты:

700 г куриного филе,
300 г мелкого лука,
300 г помидоров черри,
2 зубка чеснока,
300 мл сока лайма,
200 г меда,
1 ч. ложка молотого кориандра,
черный молотый перец по вкусу,
соль по вкусу.

Вкусный шашлык из курицы − приготовление:

Куриное филе помой, обсуши и порежь порционными кусочками для шашлыка, но не слишком мелко, чтобы курица внутри оставалась сочной.
Лук порежь кольцами. Чеснок измельчи. Смешай сок лайма, мед, чеснок, перец и соль.
Перед тем как замариновать шашлык из курицы, отдели часть маринада (примерно 50 мл), чтобы потом в процессе приготовления поливать им мясо, и поставь в холодильник.
В оставшийся маринад для шашлыка помести курицу и поставь мариноваться в холодильник не менее чем на 30 минут или же на 2 часа.
Когда курица промаринуется, нанижи ее вперемешку с луком и черри на шампуры или предварительно вымоченные деревянные шпажки.

Выложи шампуры с куриным шашлыком на смазанную маслом решетку гриля. Жарь шашлык из курицы на закрытом гриле, периодически переворачивая и поливая маринадом, примерно 10 минут до готовности.
Подавай куриный шашлык с овощами и зеленью.
 
Аватар queen22 Анна Король
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также