Сантехнические приборы: цены, ассортимент и характеристики

07.02.2018 1003 0.0 0
Сантехнические приборы: цены, ассортимент и характеристики
Бытуют мнения, что качественные приборы не могут стоить дешево. Отчасти это правдивое суждение, ведь для производства на самом деле достойных изделий используются дорогие материалы и специально оснащенные производственные линии. Сантехника не является исключением, ведь каждый производитель применяет собственные технологии и внедряет новейшие материалы.

Сантехнические приборы: цены, ассортимент и характеристики

Ассортимент сантехники

В современном мире для обустройства ванной комнаты используются различные приборы с богатым функционалом и уникальными внешними характеристиками. В каталоге компаний-изготовителей можно найти изделия первоочередного значения, дополнительные приспособления и аксессуары. К основным изделиям относят:
 
  • Ванны из стали либо композитных материалов. Это самый крупный и наиболее важный предмет санузла, без которого мы не представляем свое существование. Разнообразие ванн просто огромно. Угловые, прямые и ассиметричные чаши украшают ванные комнаты наших домов. Каждый подбирает модель, основываясь на свои предпочтения и пожелания. Резервуары устанавливаются вдоль стены или в углу помещения на стальные ножки либо каркас.
  • Унитазы из санитарной керамики. Современное поколение даже не знает о том, что ранее люди жили в частных домах, а их туалеты располагались на улице. Конечно же, все санузлы квартир оснащены унитазами, а дома – канализационными системами. В наши дни особым спросом пользуются настенные модели, предназначенные для монтажа на систему инсталляции. Производители постоянно совершенствуют данные приборы, делая их более функциональными и удобными. Последним достижением компаний стали безободковые модели, которые сделали прорыв в сантехнической индустрии.
  • Рукомойники из различных материалов. Их производят из привычной керамики, стали, стекла, камня и даже дерева. Самыми новыми моделями являются чаши из синтетических материалов, отличающиеся идеальным внешним видом и прекрасными техническими характеристиками. Мойки могут иметь самые разнообразные формы и габариты. Они монтируются на стену, тумбу либо полку. Менее популярны чаши на пьедесталах.
Сантехнические приборы: цены, ассортимент и характеристики

К дополнительным и второстепенным приборам можно отнести:
 
  • Писсуар настенного либо напольного типа из керамики и стали. Популярность таких изделий возрастает ежегодно, но ими оснащают далеко не все санузлы. Производители предлагают мужские и женские писсуары для домашнего использования. Изделия имеют продуманную конструкцию и отличный функционал. Наиболее технически оснащенными являются настенные писсуары с автоматической системой слива. Они снабжены интеллектуальными датчиками движения и звука. Преимуществом подобных приборов является их экономичность и миниатюрность. Мало кто может отказаться от таких изделий, но зачастую причиной их отсутствия в оснащении является банальная нехватка места в комнате. Приобрести писсуары по доступной цене предлагает компания Коло.
  • Биде из керамики. Более популярны, нежели уриналы, поэтому чаще присутствуют в санузлах. Они предназначены для гигиенических процедур и ими могут пользоваться все члены семьи независимо от полового признака и возраста.
  • Ширмы для душа из стекла либо пластика. Предназначены для защиты помещения от воздействия влаги. Устанавливаются поверх ванн и душевых поддонов на стальной каркас. Ширмы для ванн, предлагаемые фирмой Коло, изготовлены из закаленного стекла толщиной в 6 мм. Они прочные и надежные, не подвержены физическим и механическим воздействиям.
Сантехнические приборы: цены, ассортимент и характеристики

Расценки на изделия

Цена сантехнического прибора зависит от материала и методики его производства, предназначения и функциональности. Раковины из керамики всегда доступнее, чем модели из мрамора и стекла, потому как сам материал более дешевый. Минимальные капиталовложения на производство и давно налаженная производственная линия – вот причины такой стоимости. Дорогие приборы зачастую производятся вручную, поэтому их цена выше. Дизайнерские модели моек и душевых поддонов оцениваются в разы дороже.

Ширмы для ванных комнат из пластика являются самыми доступными, стеклянные модели – дороже. Не мудрено, ведь качественное стеклянное полотно имеет высокую себестоимость. Некоторые ширмы и перегородки в ниши оснащаются олеофобным покрытием, которое отталкивает воду и грязь. Такие изделия немного дороже остальных.

Что же касается функциональности сантехники, то самыми элитными являются технически оснащенные приборы. Это – уриналы с датчиками движения, биде с феном для сушки и гидромассажные ванны.

Зависимость стоимости прибора от известности торговой марки, под которой он выпущен, очевидна. Всемирно знаменитые компании выпускают дорогие изделия высокого качества. Фирмы заботятся о своей репутации на рынке, поэтому строго контролируют производственный процесс и не экономят на материалах. Затраты на изготовление того или иного изделия сказываются на его розничной цене.

Сейчас количество торговых марок сантехнической продукции просто огромно. Приборы производят во всех уголках мира, адаптируя их конструктивные особенности под определенный регион. Множество товаров являются универсальными, благодаря чему мы, украинцы, можем смело приобретать изделия из Америки и Азии. Также стоит отметить, что отечественные компании выпускают весьма качественные изделия, сопоставимые по всем характеристикам с заграничными. Это значит, что необязательно рассматривать дорогие модели иностранного производства, можно приобретать товары от европейских компаний.
 
Аватар yosypkorol Yosyp Korol
Главред/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также