Секрет долголетия

16.07.2017 1042 0.0 0
Секрет долголетия
По идее человек должен жить не менее 120 лет, но в условиях нашего современного мира подавляющее большинство из нас даже до 90 лет «дотягивают» с трудом. Человек, проживший более 100 лет, считается уникальным, о нем говорят по телевизору и всячески стараются выяснить, как же это у него получилось.
 
Причина долголетия у каждого долгожителя своя и главную роль в этом играет скорее генетическая предрасположенность, в совокупности с определенными факторами, нежели какая-то программа, направленная на долголетие. Но на самом деле такая программа существует. По мнению ученых, соблюдение всего 10 простых рекомендаций способно продлить и улучшить качество жизни любого человека.
 
 Сбалансированное питание
Не перегружайте организм избыточной пищей, а также избегайте диет, подразумевающих голодание. Ешьте ровно столько, сколько необходимо для нормальной жизнедеятельности организма.
 
Питайтесь в соответствии с возрастом
В рацион должны входить продукты, которые необходимы человеку в определенном возрасте. Например, с 30-летия женщины, в ее меню должны входить печень и орехи. После 40 лет обязательно нужно употреблять продукты с высоким содержанием бета-каротина. Мужчинам после 40 лет необходимо включить в рацион сыр и почки. А вот после 50 лет в рацион питания нужно включить много кальция и магния. Мясо в этот возрастной период следует заменить на рыбу.
 
Работайте, ибо работа продлевает жизнь

Есть перечень профессий, которые увеличивают продолжительность жизни: священнослужители, живописцы, ученые, дирижеры. В любом случае, занятие любимым делом - залог долгой жизни.
 
Любовь и секс
Ничто так не укорачивает жизнь, как одиночество и отсутствие сексуальных отношений. Человек, который занимается сексом, как минимум, два раза в неделю, выглядит почти на 15 лет моложе своего ровесника, у которого проблемы по этой части.
 
Уверенность в себе
У человека должно быть свое мнение на любой счет. Уверенная в себе личность гораздо реже предается унынию и отчаянию.
 
Движение - это жизнь
Чем больше вы двигаетесь, тем бодрее себя чувствуете. Особенно важно двигаться после 30 лет.
 
Хороший сон

Спать нужно в проветренной, прохладной комнате. Оптимальная температура, для продления молодости - около 18 градусов.
 
Любовь к себе
Любите себя, но без фанатизма. А любимого себя не грех иногда и побаловать, например, шоколадкой или новой сумочкой.
 
Умение противостоять стрессам
Не подавляйте злость в себе. Стресс съедает человека изнутри, поэтому просто необходимо давать волю эмоциям. Пусть это будет боксерская груша в спортзале или вечер, проведенный в компании с подругой, которая выслушает ваш монолог на тему «какие все вокруг хорошие».
 
Не давайте спать вашему мозгу

Кроссворды, интеллектуальные игры, изучение иностранного языка, любое образование или самообразование в любом возрасте помогает оставаться активным. Пусть мозг работает, а вместе с ним будут активно работать все жизненно важные органы организма.
Придерживайтесь этих советов и живите до ста лет!
Аватар queen22 Анна Король
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также