Шкафы купе: плюсы и минусы разновидностей

06.06.2018 1510 5.0 4
Шкафы купе: плюсы и минусы разновидностей
Эргономичный и функциональный шкаф с большим количеством полочек и отделений – мечта каждого практичного и рационального человека. Ведь такая мебель отличается компактными габаритами, удобством и практичностью. Позволяет рационально разделять пространство на зону отдыха и работы. Такая гардеробная легко впишется в современные интерьерные стили, благодаря красивому и эстетичному внешнему дизайну. За счет специальной конструкции раздвижных дверей освобождается значительная часть жилого пространства. В комнате становится уютней.

Разноплановый ассортимент дизайнерских моделей представил к продаже по выгодной цене интернет магазин МебельОк – настоящий эксперт в мире мягкой мебели. В онлайн каталоге найдете не только многофункциональные шкафы купе, но и кресла, диваны, кровати. Прямой поставщик специализируется на оптово-розничной реализации. Мебельный склад находится в Киеве, доставка осуществляется по всем городам Украины. Успейте оформить заказ, пока действуют скидки!
 

Какие бывают шкафы-купе?

Шкафы купе: плюсы и минусы разновидностей

Тип мебели классифицируют на разновидности, в зависимости от места размещения и функционального назначения. Для однокомнатных квартир и домов с маленькими комнатами актуальна установка встроенных конструкций. Плюсы: экономит пространство, не выглядит броско и излишне громоздко, позволяет на небольшой площади уместить большое количество вещей.

Разновидности:
 
  • Угловой тип позволяет конструировать шкафчик в, казалось бы, совершенно неудобном месте – это плюс. Минус: такой образец сложно демонтировать, или переместить. Установка должна продуманно осуществляться с учетом на годы. Хорошо будет смотреться в прихожей.
  • Диагональный, диагонально-угловой, встроенный: отличается большими размерами и вместительностью. Позволит скрыть всевозможные огрехи внешней отделки стен. Часто используется для обустройства кухни, гостиной. Иногда можно увидеть и в детской.
  • Впуклые и выпуклые экземпляры являются отдельно стоящими, и могут быть оснащены передвижными колесиками или иметь устойчивые ножки-фиксаторы. Значительно преображают внешний вид комнаты.
  • Круговой вариант или в виде эллипса используются для расширения зоны доступа к вещам со всех сторон. Часто используется ведущими дизайнерами для создания ярких контрастов в интерьере.
Шкафы купе: плюсы и минусы разновидностей

Рационально продуманная конструктивная основа внутреннего каркаса позволяет изготавливать образцы с встроенными нишами для элементов декора, зеркал или бытовой техники.

Бюджетные шкафы изготавливаются из ДСП и МДФ. Комбинированный тип сочетает детали из алюминия и стали. В качестве декоративных украшений используются вставки из стекла, пластика и больших зеркал.

Чтобы выбирать было проще, заранее произведите замеры участка, на котором планируете разместить универсальную гардеробную. Принимайте во внимание интерьерные нюансы. Важно также продумать, какие вещи будут храниться на полках, чтобы рассчитать их количество.

Материал опубликован при поддержке: https://www.mebelok.com/shkafi-kupe/
 
Аватар yosypkorol Yosyp Korol
Главред/Youtube03



Комментарии (4)
avatar
1 sitesrobota • 11:24, 12.01.2019
МебельОк - отличный интернет магазин мебели, большой выбор для дома
avatar
2 Alex_Webber • 12:29, 12.01.2019
У меня в квартире два шкафа-купе: небольшой - в комнате ребёнка и просто огромный - в коридоре. В отличие от классического шкафа, в шкафах-купе для меня куча преимуществ: это зонирование пространства и его более рациональное использование, его компактность и оригинальность дизайна. Для меня такой вид мебели - целая находка, ведь его можно использовать не только для хранения вещей, но и хранить в нём игрушки, различные вещи домашнего пользования. У меня в шкафу, например, есть спецниша для хранения пылесоса, гладильной доски и стремянки. И это очень экономит пространство в квартире.
avatar
3 yannaviy • 15:43, 17.04.2019
Выбросила два огромных советских шкафа для одежды, которые достались мне от бабушки. Вместо них сейчас стоит от родителей шкаф подобный по сборке. Мне также не нравится эта мебель, хочу на сайте МебельОк посмотреть большие шкафы купе для одежды и поставить один в спальне и в комнате. Вещи, как раз, некоторые в них поместятся и беспорядка больше не будет в моём доме.
avatar
4 asn688 • 11:51, 22.01.2020
Мой личный опыт подсказывает, что при выборе шкафа-купе нужно большое внимание уделить качеству, производителю раздвижной системы. Если металл профилей будет тонкий или колёса будут сделаны из непрочных материалов, то радости этот шкаф не принесёт. Поэтому надо перед покупкой проконсультироваться со специалистами MebelOk, которые помогут приобрести не только стильный, но и качественный шкаф.
avatar