Штука дня: Kai — первый в мире манипулятор, управляющий компьютером жестами

14.06.2018 720 0.0 0
Штука дня: Kai — первый в мире манипулятор, управляющий компьютером жестами
Долой мышь! Играйте, рисуйте, редактируйте текст, управляйте дроном и листайте интернет с помощью жестов.

В своё время компьютерная мышь произвела революцию, сделав управление компьютером простым и интуитивно понятным для каждого. Если раньше приходилось печатать команды и двигать строки посредством клавиатуры, то с мышью стало возможно перемещать и изменять файлы при помощи курсора.

Но по всей видимости, скоро мышь останется в прошлом. Встречайте новый манипулятор Kai, который научит компьютер понимать небрежные взмахи вашей руки. С этим манипулятором вы сможете редактировать фото и видео, работать с текстом, играть или просто скроллить в браузере, не касаясь мыши. Достаточно сделать нужный жест.

Kai надевается на руку и следит за вашими жестами. Это могут быть любые движения ладонью, щипки, свайпы — что угодно. Девайс изначально знает всего 12 жестов, но вы можете придумать сколько угодно своих.

Kai использует запатентованную технологию для точного отслеживания положения ваших пальцев. С утилитой из комплекта поставки можно будет настроить ваши приложения и игры так, чтобы они понимали любые жесты. Перемещайте файлы, сложив их щепоткой, смахивайте нежелательную почту одним движением руки и расстреливайте врагов в шутерах из пальца.

Манипулятор может соединяться с любым вашим устройством при помощи Bluetooth. Вы можете подключить Kai к компьютерам с Windows, Mac или Linux. Манипулятор также умеет работать с гарнитурой VR или с дронами. Кроме того, создатели девайса уверяют, что сторонние разработчики легко смогут приспособить любое устройство к управлению жестами Kai.
 

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также