"Солнышко в саду" - кореопсис

10.08.2017 1064 0.0 0
"Солнышко в саду" - так цветоводы любя окрестили кореопсис. Этот цветок напоминает ромашку, но ярко-желтую, невероятно выносливую и наполняющую все вокруг теплым уютом. Первые цветы появляются на растении в июле, а заканчивается с приходом первых заморозков. Окраска цветов зависит от сорта кореопсиса и может быть красной, желтой, коричневой, пурпурной, малиновой, яркой каймой на лепестках или с контрастными пятнами вокруг центра.

Для желающих выращивать кореопсис посадка и уход не превратятся в проблему. Кореопсис - растение очень зимостойкое. Под снегом листья в розетке остаются зелеными до весны. Однако если место посадки кореопсиса зимой продувается ветром, то пренебрегать хотя бы легким укрытием из сухих листьев не стоит.

На одном месте кореопсис может расти очень долго, но раз в 3-4 года розетку кореопсиса нужно делить и пересаживать. Для этих растений нужна супесчаная, легкая почва, достаточно влажная, но без застоя воды. Размножают семенами.

Многолетние кореопсисы могут быть как высокорослыми, так и карликовыми. Многолетники любят солнечный свет (могут и в полутени расти нормально), так же, как однолетники, устойчивы к засухе и морозам, нуждаются в регулярном поливе. Размножаются они вегетативно и семенами.
Аватар queen22 Анна Король
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также